Мелбет

Руководство по криптовалюте для начинающих: Как начать пользоваться?

Криптовалютный ажиотаж продолжает окружать нас. Каждый день к криптобиржам присоединяются новые люди. Но это не значит, что люди понимают, как работают криптовалюты и биржи и почему некоторые...
Часто задаваемые вопросы

Руководство по криптовалюте для начинающих: Как начать пользоваться?

Поделиться:
Криптовалютный ажиотаж продолжает окружать нас. Каждый день к криптобиржам присоединяются новые люди. Но это не значит, что люди понимают, как работают криптовалюты и биржи и почему некоторые ценности так сильно меняются. Итак, что вам нужно знать о криптовалютах, которые определяются по-разному: от денег будущего до чрезвычайно рискованного актива. Вот руководство с основами, которое поможет новичкам в криптовалютных биржах.

Что такое криптовалюта?


Криптовалюта — это цифровой актив, созданный с использованием метода шифрования, называемого криптографией. Интерес к криптовалютам возрос с годами после появления Биткоина, представленного в 2008 году человеком или лицами, использующими имя Сатоши Накамото. Сегодня существует множество криптовалют, таких как Ethereum, Tether, Solana, Dogecoin и Cardano.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так же, как бумажные деньги и чеки, криптовалюты являются активом, который позволяет потребителю покупать услуги и товары или торговать с целью получения прибыли. Однако отсутствие централизованного администрирования и его присутствие в цифровой среде — это самая основная черта, которая отличает крипто деньги от бумажных денег, которыми мы пользуемся. Кроме того, отсутствие центральной власти делает криптовалюты потенциально невосприимчивыми к государственному вмешательству и манипуляциям. Итак, как же работают эти криптовалюты? Чтобы найти ответ на этот вопрос, нам нужно взглянуть на технологию Блокчейн.

Блокчейн.


Мы сказали, что криптовалюты разработаны с использованием метода шифрования. Возможно, термин, который мы чаще всего слышим в отношении криптовалют, — это система баз данных под названием «Блокчейн», которая делает криптовалюты децентрализованными, прозрачными и безопасными. В технологии Blockchain каждый блок в цепочке хранит транзакции, зарегистрированные в общедоступной книге, и транзакция, совершенная в одном блоке, отражается в других блоках. Таким образом, технология Blockchain делает криптовалюты прозрачными и безопасными.

Что такое Altcoin и сколько криптовалют на рынке?


Прежде чем узнать, сколько криптовалют на рынке, полезно изучить понятие «альткоин». Как мы упоминали ранее, Биткоин дебютировал как первая криптовалюта. Поскольку биткоин с годами дорожает, начали появляться альтернативы биткоину. Эти альтернативные криптовалюты получили название «альткойны». Например, Dogecoin, Solana, Litecoin и Ether являются альткойнами. Кроме того, термин «альткойн» может использоваться для описания криптовалют с низкой рыночной стоимостью в наши дни.

На рынке более 16 тысяч криптовалют. Самой ценной валютой среди этих криптовалют является биткойн с примерно 900 миллиардами долларов. За ним следует Ethereum стоимостью около 500 миллиардов долларов. Трудно оценить общую стоимость криптовалют на рынках, поскольку нет официального источника данных. Однако по некоторым оценкам общий размер составляет около 3 триллионов долларов.

Где отслеживать стоимость криптовалюты и как покупать и продавать?


Существует множество бирж криптовалют, таких как Binance, CoinBase, FTX, которые позволяют отслеживать стоимость криптовалют. Вы можете отслеживать текущие значения криптовалют и совершать транзакции на таких криптовалютных биржах. Сегодня вы можете покупать и продавать криптовалюты с помощью рублей на многих криптовалютных биржах и переводить их между своими кошельками.

На этих биржах криптовалют можно увидеть значения криптовалют по отношению к биткоинам, а также их значения по отношению к бумажным деньгам. Например, насколько выросла или упала цена Dogecoin по отношению к доллару США, сколько Dogecoin было куплено или продано и т. д. Можно отслеживать такие данные через крипто-денежные биржи и совершать транзакции с этими данными.

Самые простые способы инвестировать в криптовалюты:


Как и в случае любой формы инвестиций, существуют различные способы инвестирования в криптовалюты. Однако в этой цифровой среде, где нет центральной власти, эти методы сильно отличаются от классических методов, таких как акции и облигации.

Возможно, самый простой способ инвестирования в криптовалюты — это торговля криптовалютами. Так же, как покупка и продажа акций, вы можете покупать и продавать криптовалюты на криптовалютных биржах. На самом деле торговать на криптовалютных биржах намного проще, чем на обычных биржах. Другим методом является майнинг криптовалюты, который требует немного больше технических знаний, оборудования и временных затрат. Другими способами, которыми вы можете инвестировать в криптовалюту, являются стейкинг криптовалюты и биткойн-ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги