Мелбет

Прогнозы и комментарии на 2021 год по цене Ethereum (ETH)

Ethereum (ETH) вторая по величине криптовалюта по общей рыночной капитализации с 2020 года резко вырос в цене. Видно, что торговая пара ETH / USD выросла на 539% за годовой период. Учитывая, что в...
Новости Ethereum

Прогнозы и комментарии на 2021 год по цене Ethereum (ETH)

Поделиться:
Ethereum (ETH) , вторая по величине криптовалюта по общей рыночной капитализации , с 2020 года резко вырос в цене. Видно, что торговая пара ETH / USD выросла на 539% за годовой период. Учитывая, что в марте 2020 года цена упала до 80 долларов, на самом деле рост намного больше.

Прогнозы цен на Ethereum на конец года


Итак, на что указывают прогнозы Ethereum на конец года ? Согласно экспертам и имеющимся данным, несмотря на то, что цена ETH побила исторический рекорд, по-прежнему существует множество факторов, вызывающих ее отставание. Несомненно, основная проблема - масштабируемость и высокие транзакционные сборы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ограниченная транзакционная емкость сети Ethereum приводит к тому, что некоторые транзакции оплачиваются высокими комиссиями за газ. Комиссионные, выплачиваемые китами в размере 500 Gwei за высокодоходные транзакции, также заставляют индивидуальных инвесторов не успевать. Эта ситуация негативно влияет на цену ETH и снижает давление покупателей. По мнению экспертов, долгожданное обновление Ethereum 2.0 и шаг EIP-1559 могут решить эту проблему.

Интерпретация цены ETH аналитиками


Хотя 2021 года недостаточно для внедрения Ethereum 2.0 , для EIP-1559 предпринимаются положительные шаги. EIP-1559, который поддерживается разработчиками Ethereum, но не майнерами, может значительно поднять цену, даже если верить Grayscale. Краткосрочная цена ETH без упоминания известного аналитика Cold Blooded Shiller указал на 2200 долларов в прогнозе упомянув об этом.

Если учесть, что цена Ethereum пойдет по пути, по которому идет BTC, можно ожидать минимального увеличения в 1,5 раза. Цена ETH выросла в 1,5 раза с рекордных 1350 долларов до 3375 долларов. Этот уровень, который может быть преувеличен для прогноза Ethereum на конец года, фактически основан на рекорде, побитом BTC.

Хотя прогноз цены ETH на конец года в размере 3375 долларов на данный момент кажется невозможным, можно сказать, что все возможно для ETH, который колеблется от 80 до 1800 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги