Мелбет

Алгоритм Ethereum: как он работает?

Алгоритм Ethereum: как он работает? Ethereum: Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, запущенная Виталиком Бутериным и Гэвином Вудом в 2015 году. Предоставляя программируемый...
Новости Ethereum

Алгоритм Ethereum: как он работает?

Поделиться:

Алгоритм Ethereum: как он работает?


Ethereum: Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом, запущенная Виталиком Бутериным и Гэвином Вудом в 2015 году. Предоставляя программируемый блокчейн, Ethereum позволяет разрабатывать и развертывать децентрализованные приложения (Dapps) и смарт-контракты на этом блокчейне.

Ethereum позволяет разработчикам создавать широкий спектр приложений без необходимости в центральном органе. Нативной криптовалютой блокчейна Ethereum является ETH. ETH можно использовать в качестве цифровой валюты в финансовых транзакциях, а также в качестве средства сбережения или инвестиций.

Ключевые компоненты алгоритма Ethereum.


Ключевые компоненты алгоритма Ethereum включают механизм консенсуса, называемый доказательством доли (PoS), смарт-контракты, децентрализованные приложения и виртуальную машину Ethereum (EVM).

Механизм консенсуса: Proof of Stake (PoS).


Обновление Merge произошло в сентябре 2022 года, и Ethereum перешел от энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к энергоэффективному механизму консенсуса Proof-of-Stake (PoS ).

Известно, что при доказательстве работы майнеры выполняют проверки на дорогостоящем оборудовании для майнинга криптовалюты и используют много энергии. Слияние постепенно устранило потребность в этих майнерах. Слияние направлено на снижение энергопотребления сети Ethereum примерно на 99,9%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В настоящее время реализован процесс стейкинга, который предполагает блокировку определенного количества ETH для включения в процесс проверки транзакций Ethereum. Ставя свой ETH, вы можете зарабатывать вознаграждения и вносить свой вклад в защиту сети Ethereum.

Место смарт-контрактов и децентрализованных приложений.


Мы называем «умными контрактами» контракты, которые выполняются автоматически при соблюдении определенных условий. Условия контрактов прописаны прямо в строках кода. Смарт-контракты выполняются при срабатывании действия любого пользователя или другого контракта. Таким образом, Ethereum становится довольно гибким в отношении того, что он может делать.

Смарт-контракты, которые являются основными строительными блоками приложений Ethereum, позволяют разработчикам создавать децентрализованные приложения на Ethereum. Таким образом продвигается система, не требующая посредников и не требующая доверия. В результате повышается производительность и безопасность.

Алгоритм Ethereum: как он работает?

Децентрализованные приложения — это приложения, построенные на технологии блокчейн. Децентрализованные финансовые приложения, такие как Aave, Compound и Oasis: Децентрализованные технологические приложения, такие как Ethereum Name Service (EVM), Opera и Brave: децентрализованные приложения для предметов искусства и коллекционирования, такие как OpenSea, CryptoPunks и Rarible; Существуют децентрализованные игровые приложения, такие как Axie Infinity и Decentraland.

Виртуальная машина Ethereum (EVM) и ее важность.


Виртуальная машина Ethereum (EVM) служит программной платформой или «виртуальным компьютером». Делая возможным своевременное выполнение всех смарт-контрактов, EVM позволяет координировать эти контракты с остальной частью сети. EVM также позволяет разрабатывать самые разные приложения на платформе Ethereum.

EVM имеет решающее значение для функциональности Ethereum как блокчейна общего назначения. Будучи завершенным по Тьюрингу, EVM может запускать любую программу, написанную на любом языке программирования. В результате разработчики могут легко создавать децентрализованные приложения и смарт-контракты в пространстве Web3.

Ключевые различия между Ethereum и биткоином?


Биткоин — это просто платежная сеть, в то время как он похож на рынок финансовых услуг, социальных сетей и игр, а также других приложений, которые уважают конфиденциальность пользователей и не подвергают их цензуре. Сообщество Ethereum создает мощную финансовую систему, к которой может получить доступ каждый.

Биткоин рассматривается просто как средство сбережения. Ethereum, с другой стороны, приносит с собой бесконечные возможности. В блокчейне Ethereum могут быть выпущены разные токены. Тем не менее, NFT на Ethereum также могут быть выставлены на продажу.

Хотя транзакции Ethereum намного быстрее, чем транзакции биткоинов, с ними связаны высокие сборы за газ. Ethereum работает над новыми обновлениями, чтобы снизить плату за газ и повысить масштабируемость.


Самое важное различие между Ethereum и биткоином заключается в их механизме консенсуса. Ранее Биткоин и Эфириум использовали механизм проверки работоспособности для проверки транзакций и защиты сетей. Биткоин в настоящее время все еще использует механизм доказательства работы.

Когда дело доходит до Ethereum, все немного изменилось. Эфириум резко сократил потребление энергии, перейдя на механизм проверки доли. Биткоин все еще испытывает проблемы из-за высокого энергопотребления.

Почему важно понимать алгоритм Ethereum?


Тем, кто инвестирует в ETH, создает децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum, или даже тем, кто интересуется только рынком криптовалюты, необходимо иметь правильное представление об алгоритме Ethereum. Понимая алгоритм Ethereum, вы можете получить представление об операционной системе платформы, потенциальных приложениях и будущей траектории.

Ethereum привлекает внимание как своими уникальными особенностями, так и растущим влиянием на децентрализованные финансы (DeFi). Разработчики продолжают использовать Ethereum для создания многочисленных проектов DeFi и NFT. Таким образом, популярность Ethereum значительно возрастает. В нынешнем виде понимание алгоритма Ethereum становится еще более важным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги