Мелбет

Восстание майнеров Ethereum (ETH) ускоряет переход на ETH 2.0

Непрекращающаяся борьба между майнерами Ethereum (ETH) и разработчиками, похоже, ускорила переход на ETH 2.0. Разработчики Ethereum запугали майнеров Михаил Калинин, один из разработчиков Ethereum,...
Новости Ethereum

Восстание майнеров Ethereum (ETH) ускоряет переход на ETH 2.0

Поделиться:
Непрекращающаяся борьба между майнерами Ethereum (ETH) и разработчиками, похоже, ускорила переход на ETH 2.0.

Разработчики Ethereum запугали майнеров


Михаил Калинин, один из разработчиков Ethereum, поделился тем, что включает в себя будущее Eth2, в своем сообщении в Twitter. Объясняя изменения, которые должны быть внесены в текущую сеть Ethereum, и рассказывая, как объединить ETH 1.0 и ETH 2.0, Калинин поделился этапами перехода к механизму консенсуса PoS.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Особенно когда напряжение между майнерами Ethereum и разработчиками нарастает, объяснение разработчика Ethereum того, как осуществить этот переход, привело к тому, что ситуация стала восприниматься как небольшая угроза. Хотя майнеры Ethereum выступают против внедрения EIP-1559, подчеркивается, что в настоящее время он единогласно принят и будет реализован в июле.

Консенсусная структура сети ETH меняется


Текущий механизм комиссий за транзакции Ethereum также изменится вместе с ним. Часть дохода, получаемого майнерами от комиссий за транзакции, будет использоваться для покупки ETH на рынке. Утверждается, что 1559 может снизить доход майнеров до 50%. Это заставило некоторых майнеров Ethereum возразить, даже если их не большинство. Разработчики Ethereum делятся этапами перехода к сети PoS, которая представляет собой явную угрозу для майнеров.

Сеть Ethereum в настоящее время работает по модели Proof-of-Work. Это означает, что майнеры одобряют транзакции и копают. Однако при смене модели Proof-of-Stake (доказательство существования) майнеры никоим образом не будут нуждаться в майнерах. Обновление, известное как бомба сложности в сети Ethereum, увеличит сложность майнинга в сети до рекордного уровня, и майнинг будет прекращен. Это означает, что доход от комиссионных за транзакции майнеров будет по крайней мере полностью исчерпан по-старому.

Цена Ethereum не отреагировала на неопределенность


Майнеры Ethereum предпримут угрожающий шаг в знак протеста против этого 1 апреля. По мере роста этого напряжения цена ETH также снизилась на 1,2% за последние 24 часа. По мере приближения 1 апреля, а шахтеры не отступают, можно ожидать дальнейшего усиления напряженности.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, с другой стороны, дал аналогичное сообщение в опубликованном сегодня сообщении, подчеркнув, что переход на PoS может быть ускорен. Если ETH 2.0 будет подготовлен быстрее, чем ожидалось, это может положительно повлиять на цену.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги