Мелбет

Как и где купить Viacoin (VIA)

Viacoin претерпел ряд изменений кода и превратился в протокол Биткоин, поддерживающий встроенный консенсус. Проект запустил собственную сеть в 2014 году и начал разрабатываться с открытым исходным...
Покупка криптовалюты

Как и где купить Viacoin (VIA)

Поделиться:

Viacoin претерпел ряд изменений кода и превратился в протокол Биткоин, поддерживающий встроенный консенсус. Проект запустил собственную сеть в 2014 году и начал разрабатываться с открытым исходным кодом. Viacoin выполняет транзакции в 25 раз быстрее, чем биткоин, с другой системой майнинга, также называемой служебным доказательством работы или AuxPoW. Уменьшение вознаграждения за майнинг Viacoin вдвое происходит каждые 6 месяцев. Первоначально он был установлен как максимальное количество токенов - 23000000. Из-за низкого вознаграждения за майнинг Viacoin имеет очень низкий уровень инфляции. Поскольку вознаграждение за блок Viacoin невелико, майнерам дается стимул майнить Viacoin с помощью конвергентного майнинга (AuxPoW).

В настоящее время Viacoin разрабатывается одним из крупнейших майнинговых пулов (F2Pool) с очень высокой скоростью хеширования. Еще одна замечательная особенность проекта - это приложение под названием DarkGravityWave и его особая структура, регулирующая сложность майнинга. Он также имеет систему, которая позволяет одновременно менять 29 Soft Fork. Эти улучшения включают популярные плагины Биткоин Segwit и Lightning Network.

В этой статье мы расскажем, как купить Viacoin и где его купить.

Что такое Viacoin (VIA)?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Viacoin - это криптовалюта с открытым исходным кодом, созданная в 2014 году на основе протокола Биткоин. Viacoin имеет общий запас 23 176 392 токенов и 24-секундное время блока, что обеспечивает в 25 раз более высокую скорость транзакций, чем биткоин. Viacoin может обрабатывать 175 транзакций в секунду без масштабирования через Segwit или Lightning Network, что делает его идеальным для быстрых (микро) транзакций.

С помощью Viacoin вы можете осуществлять межсетевые атомарные обмены между различными криптовалютами без использования центральных бирж. Viacoin была первой криптовалютой, которая интегрировала предложение OP_CHECKLOCKTIMEVERIFY BIP 65 Питера Тодда. В нашем контракте атомарного свопа используются скрытые хэши SHA256 (вместо RIPEMD160), поскольку они более безопасны и имеют более широкую совместимость с альткойнами.

Viacoin, с другой стороны, использует объединенный майнинг, также известный как AuxPoW. Это позволяет майнерам одновременно добывать несколько блокчейнов. Майнер может одновременно майнить Litecoin и Viacoin или любую другую монету Scrypt. Майнерам рекомендуется майнить Viacoin, поскольку они могут добывать Viacoin «бесплатно», даже если вознаграждение невысокое. Это приводит к очень высокому хешрейту сети, что значительно повышает безопасность сети.

Также Viacoin принял SegWit. Segregated Witness помогает уменьшить размер транзакции и справиться с ростом UTXO. Он также направлен на повышение эффективности транзакций на блок в 2 или 3 раза, одновременно ускоряя синхронизацию блоков для новых узлов. Viacoin также будет интегрировать другие функции, такие как подписи Шнорра, чтобы помочь уменьшить размер транзакции и затраты.

Viacoin также готов использовать Lightning Network. Это перемещает большинство транзакций в платежные каналы за пределы журналов выверки, что приводит к несколько значительному увеличению объема транзакций. Это позволяет совершать в сети миллиарды транзакций в секунду.

Согласно данным CoinMarketCap, Viacoin, который на момент публикации статьи торговался по 1,38 доллара США за доллар, также торгуется по 0,00002361 BTC за биткоин (BTC). Стоит отметить, что наивысший уровень Viacoin составил 7,84 доллара США 9 января 2018 года и самый низкий уровень 0,0023 доллара США 2 февраля 2016 года.

Кроме того, среди заявлений говорится, что общее количество монет VIA составит 23 173 810 монет VIA.

Где и как купить VIA Coin?


VIA Coin можно быстро и безопасно приобрести через Binance, крупнейшую в мире платформу для торговли криптовалютой с точки зрения объема транзакций .

Чтобы купить VIA Coin, необходимо стать участником Binance, а затем отправить фиатные деньги. После отправки фиатных денег, таких как доллар, транзакция может быть совершена в паре транзакций VIA, купив биткоины (BTC), в которых продается монета VIA.

Кроме того, на Binance пользователи могут совершать покупки по желаемой цене, размещая заказ на покупку не только по рыночной стоимости, но и по более низкой цене. Для этого достаточно будет использовать вкладку Limit и ввести сумму, которую вы хотите купить, и цену, которую вы хотите купить.

Конкуренция платежных систем


Viacoin конкурирует практически со всеми другими криптовалютами, ориентированными на транзакции и платежи. Таким образом, на первый взгляд, Биткоин и Лайткоин можно идентифицировать как двух конкурентов. Однако, поскольку Viacoin может выполнять атомарные свопы с этими криптовалютами, Viacoin необходимо работать вместе, а не конкурировать. В идеале, если блокчейн не может справиться с нагрузкой транзакции и становится перегруженным, можно переключиться на криптовалюту, которая менее загружена для транзакции. После изменения система может снова автоматически обеспечить переход на VIA.

Он находится в прямой конкуренции с криптовалютами, которые не могут обмениваться атомами с Viacoin. Например, Nano использует направленный ациклический граф (DAG) вместо блокчейна. Nano имеет преимущество бесплатной, почти мгновенной торговли. Однако технология DAG менее протестирована по сравнению с технологией блокчейн, и ее развитие идет медленно.

Bitcoin Cash - еще одна платежная криптовалюта. Хард-форк в Bitcoin Cash в первую очередь был связан с проблемой увеличения или масштабирования размеров блоков в сообществе. Однако это произошло из-за разногласий по поводу реализации SegWit. Сторонники Bitcoin Cash выбрали решение по размеру блока. Таким образом, Bitcoin Cash нельзя обменять на атомы с помощью Viacoin, и он является одним из конкурентов монеты VIA в качестве транзакционной валюты.

Индустрия платежных систем - это высококонкурентная сфера, и, возможно, один или несколько из этих проектов превратятся в крупнейшую платежную систему будущего. Но только время покажет, какая криптовалюта выйдет вперед.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги