Мелбет

Как и где купить API3 (API3)?

У смарт-контрактов часто возникают проблемы с доступом к надежным данным, но интерфейсы прикладного программирования (API) рекламируются как решение этой проблемы. Что такое API3 (API3)? Цель API3 —...
Покупка криптовалюты

Как и где купить API3 (API3)?

Поделиться:
У смарт-контрактов часто возникают проблемы с доступом к надежным данным, но интерфейсы прикладного программирования (API) рекламируются как решение этой проблемы.

Что такое API3 (API3)?


Цель API3 — позволить создавать, управлять и монетизировать децентрализованные версии API в любом масштабе. Поскольку технология блокчейн играет большую роль, чем когда-либо, в экономике, от децентрализованных финансов до управления цепочками поставок, команда, стоящая за этим проектом, говорит, что для смарт-контрактов никогда не было так важно предоставлять «своевременные и надежные данные из реального мира».

Технический документ API3 был анонсирован в сентябре 2020 года и раскрывает основную проблему с API: подключение. В настоящее время смарт-контракты не могут напрямую подключаться к API для получения последних данных, и это привело к взрыву популярности оракулов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя это помогло в некоторой степени решить проблему, с тех пор отрасль борется с «проблемой блокчейн-оракула». Оракулы определяются как форма промежуточного программного обеспечения, которое находится между API и смарт-контрактами, что увеличивает затраты и централизацию. API3 стремится обойти эту проблему, позволяя поставщикам API запускать свои собственные узлы.

Токен API3 был запущен в начале декабря после продажи токенов, которая привлекла десятки миллионов долларов.

В мире блокчейна и криптографии мы много слышим о проектах, направленных на внедрение этой технологии в устоявшиеся отрасли, такие как недвижимость и финансы. Одна из самых привлекательных особенностей API3 заключается в том, как он направлен на решение некоторых проблем, возникших в пространстве блокчейна.

API так важны из-за того, как они предоставляют данные вне цепочки для блокчейнов, без них эти децентрализованные реестры не знали бы, сколько денег у них должно быть.

Раскрывая уникальность API3, создатель объяснил, как децентрализованные API могут обеспечить превосходную прозрачность данных вплоть до фактического уровня источника данных по сравнению с существующими децентрализованными оракулами, которые не видят API источника данных в своей области.

Легкое и надежное промежуточное ПО под названием Airnode было создано для того, чтобы сделать API3 реальностью, а отличительные качества этого инструмента заключаются в том, что его можно развернуть за считанные минуты, повысить прозрачность и значительно снизить комиссию за транзакции в процессе.

С другой стороны, три человека объединились, чтобы воплотить API3 в жизнь: Хейкки Ванттинен, Бурак Бенлигирай и Саша Милич.

Комментарий к токену API3


Поскольку API очень важны для криптовалют и технологии блокчейна, интерес к проекту API3 кажется очень высоким. Кроме того, видно, что API3 привлек внимание листингом Binance.

Согласно данным CoinMarketCap, монета API3 занимает 278-е место по рыночной капитализации с $205 047 888. Кроме того, 24-часовой объем торгов API3 Coin, который на момент публикации торговался на уровне 5,5 долларов, составляет 94 732 103 доллара США. Кроме того, монета API3 достигла дна с 1,24 доллара 2 декабря 2021 года и побила абсолютный рекорд с 10,3 доллара 7 апреля 2021 года.

В дополнение к этому, в настоящее время в обращении находится 36 907 810 API3, и заявлено, что общее количество монет API3 составит 104 238 461 API3.

Как получить монеты API3?


API3 Coin можно быстро и безопасно приобрести через Binance, крупнейшую в мире платформу для торговли криптовалютой с точки зрения объема торгов.

Чтобы купить монеты API3, вы должны сначала стать участником Binance, а затем отправить фиатные деньги. После отправки фиатной валюты, такой как доллары, покупки могут быть сделаны в торговой паре API3/Биткоин (BTC), API3/BUSD и API3/Tether (USDT).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги