Мелбет

Binance: «ненормальные» движения альткойнов — это просто нормальное поведение рынка.

Криптовалютная биржа Binance заявила в своем заявлении после сообщений о том, что ряд альткойнов торгуется « ненормально » и что они расследуют ситуацию и принимают меры против «подозрительных...
Разное

Binance: «ненормальные» движения альткойнов — это просто нормальное поведение рынка.

Поделиться:
Криптовалютная биржа Binance заявила в своем заявлении после сообщений о том, что ряд альткойнов торгуется « ненормально » и что они расследуют ситуацию и принимают меры против «подозрительных счетов».

Нам известно об аномальных движениях цен на определенные торговые пары на #Binance , включая такие активы, как SUN ,ARDR ,OSMO,FUN и GLM.

Наша команда проводит расследование и принимает соответствующие меры в отношении подозрительных учетных записей.

Менеджер Binance Чанпэн Чжао, также известный как CZ, заявил в своем заявлении, что движение цен — это «всего лишь поведение рынка». Согласно CZ, аккаунт перевел свои средства на торговый счет и начал получать криптовалюту. Позже этому методу последовали и другие аккаунты. Таким образом, возникли рассматриваемые аномалии.
Судя по нашим исследованиям, это просто поведение рынка. Один парень внес средства и начал покупать. (Хакеры не вносят депозит). последовали другие ребята. Не вижу связи между аккаунтами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биржа временно заблокировала учетные записи, участвующие в таком поведении, что не позволило им вывести свои средства. Однако компания повторно активировала учетные записи после получения жалоб от пользователей из многих стран в социальных сетях.

В продолжение своих заявлений Чжао сказал, что не существует такого понятия, как « чрезмерное вмешательство » при управлении фондовым рынком в отрасли, которая развивалась вокруг децентрализации. « Существует баланс между соответствующим объемом вмешательства. Однако необходимо допустить возникновение некоторых ситуаций, подобных активности альткойна. »
Мы знаем о концепции слишком большого вмешательства со стороны платформы, «слишком централизованных» атак и т. д. Существует баланс того, насколько мы должны вмешиваться. Иногда это происходит на свободном рынке, и нам нужно дать этому проявиться.

С другой стороны, в заявлениях фондового рынка позже в тот же день говорилось, что рассматриваемые аномалии не были вызваны украденными ключами API или учетными записями клиентов, чьи брандмауэры были взломаны.

Это действие не связано со скомпрометированными учетными записями или украденными ключами API: средства САФУ.

Мы обновим эту тему, если появится какая-либо новая информация.

Раскрытие информации произошло после того, как пользователь биржи выразил обеспокоенность тем, что ключи API могли быть просочены через торговую платформу 3Commas. Аккаунт указанного пользователя биржи на данный момент заблокирован.
Эй, ребята. К сожалению, два дня назад моя учетная запись Binance была взломана через API, который я создал 2 года назад и с тех пор не использовал. Я предполагал, что удалил его, но, по-видимому, этого не произошло. Он использовался для совершения сделок с монетами с низкой капитализацией, чтобы поднять цену и получить прибыль.
Пользователь Twitter CoinMamba поделился с CZ серией твитов о потерянных средствах.
У нас более 20 человек, проводящих расследование. Теперь я знаю размер вашего проигрыша, IP-адрес и т. д. Честно говоря, это не тот случай, когда речь идет о компенсации. Социальное влияние не изменит этого. Мы одинаково относимся ко всем пользователям. Важно обеспечить безопасность вашего ключа API.

Чжао заявил, что рассматривает возможность приостановки действия учетной записи CoinMamba, потому что его биржа « не хочет обслуживать неразумных людей ». Позже Чжао удалил этот твит.

CoinMamba, с другой стороны, заявил, что его учетная запись была заблокирована из-за его заявлений в Twitter. В своем ответе CoinMamba служба поддержки биржи сообщила, что его учетная запись была переведена в режим « только снятие средств », сославшись в качестве причины на утверждение, что пользователь находится под « угрозой ».
Ваша учетная запись была переведена в режим только вывода средств. Решение было принято в ответ на ваши угрозы нашему CS, не связанные с нашим диалогом в Твиттере. Мы собрали команду из более чем 20 агентов, чтобы помочь вам. Мы сожалеем, что до этого дошло, но желаем вам всего наилучшего.

3Commas, с другой стороны, рассказал об атаках на свои платформы и ключи API в своем пресс-релизе в субботу. В заявлении говорится, что пользователи, ставшие жертвами атаки, должны незамедлительно обратиться в полицию. В другом заявлении в воскресенье платформа заявила, что они были « оклеветаны » « злоумышленниками ».
Было несколько ложных слухов, распространяемых недобросовестными субъектами, использующими сфальсифицированные доказательства, чтобы утверждать, что 3Commas слила ключи API пользователей. Эти слухи были связаны с поддельными скриншотами журналов Cloudflare, которые были опубликованы в Twitter и Youtube.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги