Мелбет

На каких биржах доступен Uniswap (UNI)?

Что такое Uniswap? Uniswap - это платформа обмена, которая позволяет пользователям обменивать любой токен Ethereum ERC-20 на любой другой токен прямо из своего кошелька. Это достигается за счет...
Разное

На каких биржах доступен Uniswap (UNI)?

Поделиться:

Что такое Uniswap?


Uniswap - это платформа обмена, которая позволяет пользователям обменивать любой токен Ethereum ERC-20 на любой другой токен прямо из своего кошелька. Это достигается за счет децентрализованной биржи (DEX). Система построена на блокчейне Ethereum. Однако Uniswap имеет уникальную особенность, которая отличает его от других DEX.

Uniswap отличается от других децентрализованных бирж, потому что он не работает путем сопоставления заказов в книге заказов с рынками, предопределенными разработчиками. Вместо этого пользователи могут напрямую поменять местами любые два токена по своему выбору: это называется «своп».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

UNI - это управляющий токен биржи Uniswap.

Держатели токенов UNI имеют право голоса в управлении платформой. Пользователи могут подавать предложения, голосовать за изменения или управлять сборами.

Токены UNI инфляционные. Первоначально токены UBI распределялись через аирдроп, который задним числом вознаграждал всех, кто использовал обмен токенами UNI до 1 сентября 2020 года.

После первоначального аирдропа дополнительные токены также были распределены в рамках программы добычи ликвидности, которая завершилась 17 ноября 2020 года. После этого все оставшиеся токены перемещаются в соответствии с решениями, принятыми казначейством Uniswap, управляемым держателями токенов. Любой, кто пропустил первый аирдроп и раздачу UNI, может приобрести токен на бирже криптовалют, как и любой другой токен. В этой статье мы ответим на вопросы, как купить монету Uniswap и где ее купить.

На каких биржах можно приобрести Uniswap (UNI)?


Биржи с большим объемом транзакций, такие как Bithumb, Binance и Huobi Global, могут быть предпочтительны для покупки Uniswap (UNI) . UNI, конечно, также можно получить через собственный протокол Uniswap. Некоторые из бирж, на которых можно приобрести UNI:

- Bithumb
- Binance
- Huobi Global
- FTX
- Coinbase Exchange
- Kraken
- Gate.io
- KuCoin
- Gemini
- Bitfinex
- Bitstamp
- Poloniex
- Bittrex
- Uniswap
- OKEx

- Абсолютный максимум: $ 44,97 (3 мая 2021 г.).
- Абсолютный минимум: $ 0,419 (17 сентября 2020 г.)
- В обращении: 587 282 843 UNI.
- Общее количество: 1000000000 UNI.
- Максимум. Поставка: 1000000000 UNI.


Что следует учитывать перед покупкой Uniswap (UNI)


Платформа Uniswap разрабатывается с открытым исходным кодом. Это означает, что любой может скопировать код и создать свою собственную версию платформы.

Uniswap полностью полагается на сообщество с точки зрения управления. Это может представлять потенциальную угрозу для стоимости токена Uniswap, так как форк (копия) проекта может быть обходным. Достаточное количество пользователей может отказаться от основного проекта в пользу новой биржи. Конечно, верно и обратное. Снижение стоимости исходного проекта (Uniswap V2) и его базового токена может изменить стоимость токенов UNI.

Под влиянием огромного успеха Uniswap V2 в 2020 году еще несколько проектов запустили новые платформы с помощью исходного кода Uniswap. Новые проекты, запущенные в этом процессе, смогли создать для себя значительную базу пользователей. Среди этих проектов следует отметить SushiSwap, DeFi Swap и ряд других обменов DeFi на тему еды. Uniswap положил начало беспрецедентному движению DEX и спровоцировал возрождение нового рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги