Мелбет

Ripple: подробнее о принципах работы и преимуществах сети.

Сеть, основанная на технологии блокчейн, которая является решением для более быстрых, дешевых и безопасных транзакций — это основная концепция Рипл(Ripple). Подробнее о перипетиях изменения стоимости...
Разное

Ripple: подробнее о принципах работы и преимуществах сети.

Поделиться:
Сеть, основанная на технологии блокчейн, которая является решением для более быстрых, дешевых и безопасных транзакций — это основная концепция Рипл(Ripple). Подробнее о перипетиях изменения стоимости токена XRP можно узнать на https://xrp-buy.ru . Что следует знать об этой криптовалюте и ее перспективах в ближайшем будущем?

Общая информация


Проект Ripple сделал свои первые шаги в 2004 году, то есть задолго до того, как на рынке появился первый BTC. Канадские программисты Райан Фуггер и Джед Маккалеб основали RipplePay. Это была модель платежной сети, основанная на модели P2P. Предполагалось, что эта сеть будет отличаться немедленным выполнением транзакций с использованием модели, состоящей в создании сети взаимных финансовых обязательств. Система не переводила никаких денежных средств, а только фиксировала взаимные обязательства сторон сделки. Этому она была обязана своей скоростью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После успеха BTC Крис Ларсен присоединяется к команде в 2011 году. Затем основатели проекта решают децентрализовать сеть без использования майнинга. Два года спустя, в январе 2013 года, выпущен токен Ripple — XRP.

Вскоре после этого компания получает финансирование в размере 1,5 миллиона долларов от таких брендов, как Google Ventures или Bitcoin Oportunity Fund. По мере роста интереса институциональных единиц растет и стоимость XRP. В январе 2017 года Ripple начинает сотрудничество с банковским магнатом в Объединенных Арабских Эмиратах — Национальным банком Абу-Даби.

Алгоритм консенсуса в сети криптовалюты XRP немного отличается от хорошо известных Proof of Work или Proof of Stake. Самое главное для сети — предоставить валидатор транзакций, выбранный голосованием. Такой валидатор представляет собой отдельный сетевой узел. Чем больше голосов соберет такой узел, тем больше он заслуживает доверия. Сама операция подтверждается с помощью криптографии.

Все токены XRP были созданы одновременно с запуском сети. Емкость сети намного больше, чем у BTC или ETH. Сеть способна обрабатывать транзакцию за 4 секунды при обработке 1500 транзакций в секунду. Кроме того, комиссия за транзакцию составляет 0,00001 XRP.

Основные предположения:


Основная цель учредителей — создать сеть для более быстрого, дешевого и безопасного перевода средств, независимо от того, являются ли они внутренними или международными переводами. Кроме того, сеть RippleNet позволяет совершать транзакции как с валютами XRP, так и с фиатными валютами.

Сеть XRP включает компоненты, которые помогут в дальнейшем развитии и масштабируемости этого проекта:

- xCurrent — программа для непрерывной обработки международных транзакций. Используя это программное обеспечение, банки связываются друг с другом в режиме реального времени, чтобы подтвердить детали транзакции до ее начала и подтвердить ее доставку.
- xRapid — предназначен для финансовых организаций, желающих снизить затраты на ликвидность транзакций. Стоимость международных транзакций часто увеличивается из-за необходимости предоплаты в местной валюте. xRapid снижает требования к капиталу, увеличивая ликвидность транзакций.
- xVia — позволяет пользователям беспрепятственно совершать транзакции по всему миру с возможностью отслеживать статус платежа вместе с информацией, прикрепленной к нему в виде, например, счета-фактуры.

Ripple часто критикуют криптоэнтузиасты и называют криптовалютой банков. Эта сеть, предназначена в основном для институциональных структур. Кроме того, это несколько противоречит принципам, сопровождающим, например, BTC, то есть сети без необходимости существования доверенных лиц, которые выполняют транзакцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги