Мелбет

Facebook требует доверия людей к их криптовалютному проекту «Diem»!

Дэвид Маркус, один из создателей криптовалютного проекта Facebook Diem, рассказал о проекте и сказал, что пользователям не нужно беспокоиться о безопасности или конфиденциальности. Тем не менее, у...
Разное

Facebook требует доверия людей к их криптовалютному проекту «Diem»!

Поделиться:
Дэвид Маркус, один из создателей криптовалютного проекта Facebook Diem, рассказал о проекте и сказал, что пользователям не нужно беспокоиться о безопасности или конфиденциальности. Тем не менее, у Facebook есть репутация в области безопасности и конфиденциальности. Маркус не перестает убеждать людей, даже если его шансы невелики. В своем последнем интервью он даже говорит, что умолял людей дать Diem шанс.

Facebook хочет, чтобы вы ему доверяли


В разговоре с Yahoo Finance Маркус сказал пользователям, что кошелек Diem и Novi безопасен и заслуживает доверия пользователей. Более того, в этом проекте он заверил себя, что данные не будут использоваться для рекламы с системой, аналогичной рекламной модели, используемой Facebook.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Маркус отметил, что инфраструктура Diem с самого начала была разработана для предотвращения «смешивания» финансовых и социальных данных. Таким образом, добавил он, не будет конфликтов из-за одного объекта, хранящего данные о своих пользователях между разными категориями:
«В основном, когда мы проектировали Diem, мы прилагали много усилий, чтобы сделать все правильно. Ваши финансовые данные не будут смешаны с вашими социальными данными ».

Маркус надеется, что люди смогут сломить этот скептицизм, если дадут ему шанс. Учитывая скандалы прошлого, Маркус признает, что на это уйдет много времени:
«Мы планируем со временем завоевать доверие людей в будущем. Но мы также знаем, что это долгий путь. Это будет непросто, поэтому мы много работаем ».

Отзывы пользователей отрицательные.


Когда дело доходит до доминирования в социальных сетях, Facebook занимает первое место в этом бизнесе. Хотя его обычно называют платформой социальных сетей, используемой пожилыми пользователями, Facebook по-прежнему насчитывает миллиарды активных участников. Глядя на эти данные, потенциальная база пользователей Diem больше, чем почти любая другая криптовалюта. Согласно анализу тенденций, США и Бразилия признаны странами с наибольшим количеством пользователей. Кажется маловероятным, что Facebook, который ежегодно привлекает большое количество новых пользователей, можно остановить с точки зрения доминирования социальных сетей.

Однако отзывы пользователей о Diem не очень положительные. Хотя он не составляет 100% пользовательской базы, большинство пользователей оставляют отрицательные отзывы о проекте. Несмотря на разъяснения Маркуса относительно разделения финансовых и социальных данных, один пользователь скептически отнесся к проекту, заявив:
«Теперь они будут отслеживать все наши покупки. В лучшем случае они будут продавать данные о том, что люди покупают и где, соответствующим компаниям ».

В результате понятно, что Facebook хочет быть включенным в экосистему криптовалюты . Но изменить мнение людей и завоевать их доверие - непростая задача для Facebook.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги