Мелбет

Три основателя Finiko Ponzi все еще разыскиваются!

В связи с недавним расследованием мошеннической деятельности в криптовалютном мире со стороны различных правительств, новости об арестах и ​​приговорах также начали распространяться. Верховный суд...
Разное

Три основателя Finiko Ponzi все еще разыскиваются!

Поделиться:
В связи с недавним расследованием мошеннической деятельности в криптовалютном мире со стороны различных правительств, новости об арестах и ​​приговорах также начали распространяться. Верховный суд Татарстана объявил, что отклонил апелляции на ордер на арест, выданный тремя соучредителями знаменитой крипто пирамиды Finiko. По сообщениям российской прессы, три человека, которые создали крупную мошенническую систему с помощью Finiko со схемой Понци, должны быть арестованными судом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Верховный суд Татарстана Российской Федерации заочно утвердил ордера на арест Зигмунта Зыгмунтовича и Марата - Эдуарда Сабирова. Было установлено, что трое разыскиваемых лиц были близкими соратниками Кирилла Доронина, первоначального основателя Finiko.

Кирилл Доронин, имя которого также было установлено причастным к разным махинациям, был арестован судом в июле. Продолжая расследование, суд в сентябре установил, что вице-президент системы Ильгиз Шакиров, Лилия Нуриева и Дина Габдуллина обманули тысячи людей с обещанием высоких доходов, и эти люди были взяты под стражу.

Разыскиваемым братьям Зигмунтовичу и Сабирову удалось бежать из страны незадолго до ареста. Три человека, которых защищали назначенные правительством адвокаты, снова предстали перед Верховным судом Татарстана.

В ходе слушаний адвокат Марата Сабирова Гульназ Нафиева заявила, что его клиент не сбежал после ареста, утверждая, что его клиент уже находился за границей, когда начались слушания. Согласно сообщению Inkazan.ru, суд отклонил иск защитника и заявил, что не будет обжаловать решение об аресте.

В статье, написанной Business Online, он утверждал, что трое разыскиваемых лиц бежали из России в Объединенные Арабские Эмираты. Различные российские источники, внимательно следившие за делом Финико, утверждали, что близкий к Доронину Зигмунтович скрывался в Абхазии. Татарстанский бизнесмен Эрик Гафаров заявил, что партнеры Finiko в настоящее время скрываются в Турции.

По мнению суда, в системе Ponzi Finiko, которая была создана, мошенниками было похищено в общей сложности более 1 миллиарда рублей (около 14 миллионов долларов). В связи с масштабами мошенничества было объявлено, что расследование теперь будет проводить Министерство внутренних дел.

Установлено, что обманутые в системе Finiko люди являются гражданами не только Российской Федерации, но и таких стран, как Казахстан, Кыргызстан, Венгрия, США, Германия, Австрия и многих других. По данным фирмы Chainalysis, Finiko якобы получил более 1,5 миллиарда долларов в биткоинах за последние два года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги