Мелбет

Финансовый директор PepsiCo рассказал о Биткоине на CNBC.

Биткоин в последнее время начал принимать более институционально. Когда ведущая криптовалюта достигает совершеннолетия, она привлекает внимание гигантов финансовых рынков. В частности, компания...
Разное

Финансовый директор PepsiCo рассказал о Биткоине на CNBC.

Поделиться:
Биткоин в последнее время начал принимать более институционально. Когда ведущая криптовалюта достигает совершеннолетия, она привлекает внимание гигантов финансовых рынков. В частности, компания Майкла Сэйлора Microstrategy, которая является стойким сторонником Биткоина, известна своими инвестициями в Биткоин.

Несмотря на заявления, которые он делал для Биткоина, и решения, которые он принимал время от времени, Tesla Илона Маска входит в число гигантов, инвестирующих в Биткоин. Гигантские финансовые учреждения Уолл-стрит также диверсифицируют свои портфели криптовалютами, особенно биткоинами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако некоторые компании не так срочны и готовы покупать биткоины, как компании, упомянутые выше. Финансовый директор PepsiCo Хью Джонсон поделился своими взглядами на Биткоин в трансляции Squawk Box на CNBC и объяснил позицию компании по отношению к Биткоину.

Джонсон заявил, что жизнь научила его говорить «никогда», но он не представляет, что PepsiCo инвестирует в ведущую мировую криптовалюту - Биткоин.

Журнал Bitcoin Magazine, у которого 1,3 миллиона подписчиков в социальной сети Twitter, написал своим подписчикам, что PepsiCo добавит Биткоин в свой баланс. Однако содержание новостей вызвало спекуляции.

Известный генеральный директор заявил, что Биткоин для него очень изменчив и очень спекулятивен. По словам Джонсона, для того, чтобы PepsiCo использовала BTC в качестве функциональных денег, потребуется много времени.

Однако предложения, которые его опыт во время интервью научил его не говорить «никогда», показывают, что его решение относительно Биткоина не является окончательным и неизменным.

На фоне спекуляций Биткоин преодолел негативные новости Народного банка Китая в последние недели, и сегодня он поднялся выше уровня 50 000 долларов. На момент написания, согласно данным Coinmarketcap, BTC торгуется на уровне 50 161 доллар США. Общая рыночная капитализация Биткоина также выросла до 944 триллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги