Мелбет

Бывший глава Народного банка Китая объяснил причину крипто-кризиса в стране.

Бывший глава Народного банка Китая поделился своим взглядом на CBDC и их роль в современной экономике, а также дал некоторые пояснения относительно реальной причины подавления криптовалюты в стране....
Разное

Бывший глава Народного банка Китая объяснил причину крипто-кризиса в стране.

Поделиться:
Бывший глава Народного банка Китая поделился своим взглядом на CBDC и их роль в современной экономике, а также дал некоторые пояснения относительно реальной причины подавления криптовалюты в стране.

Причина подавления криптовалюты в Китае


Бывший управляющий Народного банка Китая Чжоу Сяочуань считает, что традиционные криптовалюты не могут быть жизнеспособным платежным средством в рамках традиционных экономических систем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цифровые валюты других стран считает, что Китай найдет и использует наилучший из возможных способов, в то время как используют разные способы внедрения экономические системы.

Как заявил Чжоу Сяочуань в своих заявлениях, самая основная функция валюты - производить платежи; в противном случае он по своей сути бесполезен в традиционной экономической системе. Хотя валюта имеет функцию хранения, предполагается, что она будет полезна для платежей.

CBDC введением экономика получит множество преимуществ, таких как более низкие затраты, большее удобство и стабильность. Они более удобны, чем традиционные способы оплаты, и предлагают большую гибкость. Деловые круги также выиграют от оцифровки экономики. Малые предприятия смогут создать более эффективную и простую систему бухгалтерского учета.

Криптовалюты - не удобный способ оплаты


Ссылаясь на последние действия китайского правительства в отношении традиционных криптовалют и майнинга, Чжоу сказал, что это должно быть «выживание сильнейших», поскольку децентрализованная цифровая валюта на основе блокчейна не является самым жизнеспособным способом оплаты для традиционных экономик.

Скорее всего, бывший глава Народного банка Китая рассказал о проблемах масштабирования современных криптовалют, которые включают комиссии, перегрузку сети и скорость транзакций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги