Мелбет

Великобритания разъясняет свою позицию в отношении криптовалюты!

Ник дю Кро, глава отдела нормативно- правового соответствия CoinShares, недавно заявил, что Великобритания близка к введению новых правил криптовалюты. В прошлом месяце Канада сделала аналогичный шаг...
Разное

Великобритания разъясняет свою позицию в отношении криптовалюты!

Поделиться:
Ник дю Кро, глава отдела нормативно- правового соответствия CoinShares, недавно заявил, что Великобритания близка к введению новых правил криптовалюты. В прошлом месяце Канада сделала аналогичный шаг и опубликовала руководство для криптовалютных платформ. Хотя эта нормативная база в основном относится к сфере рекламы и маркетинга, она важна для регулирования криптовалют.

Великобритания и криптовалюты


Отчет, выпущенный Управлением финансового надзора ( FCA ), содержит важную информацию. Например, 4,4% взрослого населения Великобритании инвестируют в криптовалюты . Отчет содержит следующее заявление:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
« Крипто-монеты и лежащие в их основе технологии могут предложить потенциальные преимущества для финансовых услуг. Мы хотим и дальше поощрять инновации в сфере финансовых услуг и поддерживать конкуренцию в интересах потребителей ».

Тем не менее, Управление по конкуренции и рынкам ( CMA ) рекомендовало включить инвестиционные консультационные услуги в его полномочия по аудиту. Кроме того, FCA продолжило : «Обязанности интернет-компаний в соответствии с Законом о сетевой безопасности (OSB) должны охватывать пользовательский контент, а также платную рекламу».

Изменит ли Англия позицию?


В течение нескольких месяцев Великобритания проводила аналогичную политику с правительством Китая, особенно в отношении китайских запретов. Гигантские финансовые учреждения, такие как HSBC в стране, начали действовать почти как Центральный банк Китая. Возможно, это в какой-то мере можно объяснить будущими китайскими стратегиями страны. Однако, судя по недавнему отчету, Великобритания не намерена занимать столь жесткую позицию.

В основные технологии и потенциальные преимущества cryptocurrencies имеют важное значение. Китай отрицает это, сводя выработку коммунальных услуг только к своей собственной блокчейн- экосистеме. На этом этапе Великобритания может действовать более инклюзивно. Многие эксперты считают, что Великобритания не примет резких регулятивных мер. На данный момент, хотя финансовые власти страны будут продолжать предупреждать о рисках криптовалют, было бы неразумно говорить о полном запрете.

FUD из Китая потерял свое действие, и вероятность того, что подобная ситуация не возникнет для Великобритании, стала более сильной. США начали давать ETF согласования, охватывающей cryptocurrencies в большом пути. В краткосрочной перспективе, похоже, у экосистемы криптовалюты нет особых причин не расти быстро при институциональной поддержке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги