Мелбет

Европейский Союз на шаг ближе к официальным правилам криптовалюты.

Запланированная Европейским союзом (ЕС) нормативно-правовая база криптовалюты на один шаг ближе к тому, чтобы стать официальной. Совет Европы, орган, который управляет политической повесткой дня ЕС,...
Разное

Европейский Союз на шаг ближе к официальным правилам криптовалюты.

Поделиться:
Запланированная Европейским союзом (ЕС) нормативно-правовая база криптовалюты на один шаг ближе к тому, чтобы стать официальной. Совет Европы, орган, который управляет политической повесткой дня ЕС, объяснил свою позицию в отношении структуры рынков криптоактивов (MiCA) и Закона о цифровой операционной устойчивости (DORA).

После этих событий Европейский Совет и Парламент могут начать обсуждение двух рамок, прежде чем они будут окончательно приняты и утверждены в качестве законодательства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Платформа MiCA была разработана для защиты инвесторов и потребителей от мошенничества, в том числе путем обеспечения сохранности их денег в случае взлома. Если власти считают, что определенные платформы обмена криптовалютой представляют угрозу для инвесторов или пользователей, они могут наложить на них более строгие правила в соответствии с MiCA.

Еще одна важная цель MiCA - управлять стабильными выпусками монет. Этот закон был подготовлен специально после того, как Facebook выпустил стабильную монету. Ранее представленная как «Весы», стоимость этой криптовалюты от Facebook должна была быть привязана к ряду фиатных валют.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил, что новые правила установят сопоставимые культурные стандарты для поставщиков платежных услуг, чтобы обеспечить безопасность пользователей. Согласно последнему объявлению ЕЦБ, эта структура также будет включать положения о корпоративном управлении и управлении рисками, а также запреты на предоставление таких услуг, как платежные инструменты с высокой степенью риска.

Переговорный документ Совета Европы по MiCA объемом более 400 страниц показывает, что ЕС не будет ослаблять свою позицию в отношении выпуска токенов со ссылкой на другую организацию. В нем также говорится, что должны быть более строгие обязательства по выпуску других криптовалют.

Совет Европы выпустил структуру MiCA в сентябре 2020 года. Эта структура также является частью более широкой инициативы по цифровому финансированию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги