Крипто-заявление от руководства Народного банка Китая!

Китай, один из главных врагов криптовалютного мира похоже, намерен усилить свое давление. По словам одного из руководителей Народного банка Китая (PBoC) это давление не ограничится криптовалютами....
Разное

Крипто-заявление от руководства Народного банка Китая!

Поделиться:
Китай, один из главных врагов криптовалютного мира , похоже, намерен усилить свое давление. По словам одного из руководителей Народного банка Китая (PBoC) , это давление не ограничится криптовалютами. NFT и мир метавселенной также пострадают от давления со стороны Китая. Заявление поступило от Гоу Вэньцзюня, руководителя отдела по борьбе с отмыванием денег (AML) НБК. Вэньцзюнь заявил, что мир метавселенной и NFT, которые являются популярными членами крипто-экосистемы, также не регулируются.
Новости криптовалюты в телеграмм

Отметив, что нельзя оставлять пустыми такие области, где торгуют миллионы людей, Гоу Вэньцзюнь перечислил риски неконтролируемых платформ. Вэньцзюнь сказал: «На этих платформах торгуют миллионы людей. Они покупают и продают виртуальные активы на биржах. Сюда входят продукты NFT . Некоторые злонамеренные группы используют эти платформы для незаконных транзакций, таких как отмывание денег. Банды, занимающиеся наркотиками, могут легко переводить деньги через криптоплатформы ». использовал фразы.

Отметив, что стало невозможно угнаться за темпами развития криптовалютного мира, Гоу Вэньцзюнь сказал, что из-за отсутствия контроля больше всего страдают мелкие инвесторы. Вэньцзюнь сказал: «Они могут легко отмывать деньги через относительно новые технологические платформы, такие как Metaverse и NFT . Для этого нет никаких препятствий. Идентификационные данные анонимны, а передача осуществляется между одноранговыми узлами. Любой желающий может передать сколько угодно без проверки. В том числе преступные организации. Мы должны предотвратить это».

Гоу Вэньцзюнь отметил, что как государство они будут более внимательно следить за рассматриваемыми виртуальными активами. Упомянув, что банки, которые позволяют переходить от криптовалютных денег к фиатным деньгам, должны быть более осторожными, Вэньцзюнь сказал: «Личности людей, которые торгуют криптовалютой, должны быть ясны. Необходимо знать, кто они. Таким образом можно предотвратить подозрительные транзакции ».

Согласно новостям, учетные записи, торгующие криптовалютой, будут зарегистрированы в системе, разработанной в Китае. Новая система отслеживания будет создана, которая изучает переводы активов на криптографических биржах, метавселенной проектов и виртуальных средах, таких как NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги