Мелбет

SpaceBot о Decimal Chain. Разбор DEL.

Одним из самых перспективных токенов прошлого года (и в целом текущего) выступает DEL. При этом появилась эта криптовалюта не так давно, примерно полтора года назад. Однако за столь небольшое время...
Разное

SpaceBot о Decimal Chain. Разбор DEL.

Поделиться:

Одним из самых перспективных токенов прошлого года (и в целом текущего) выступает DEL. При этом появилась эта криптовалюта не так давно, примерно полтора года назад. Однако за столь небольшое время удалось сделать многое, в том числе увеличить капитализацию до почти 200 млрд долларов. О том, какие особенности у данной криптовалюты, расскажут эксперты компании SpaceBot.


При разработке данного токена преследовались две цели. Первая – создать действительно простую, оптимизированную и доступную монету для широкого круга пользователей, которые желают выпустить свой цифровой финансовый актив или запустить проект на данном блокчейне. Нередко у бизнеса возникает необходимость в создании собственной криптовалюты, так как универсальные токены не могут обеспечить сопровождение операций. Но работающий на блокчейне Decimal токен DEL такую возможность дает, так как DEL используется для обеспечения токена резервом, который делает его ликвидным При этом создавать можно как обычные токены, так и стейблкоины, а также NFT-токены (которые, между прочим, представляют собой один из трендов текущего года). Интересно, что для создания своей криптовалюты на блокчейне Decimal не надо быть гением программирования и знать языки, с этим справится даже обычный пользователь компьютера.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Токен DEL, как мы уже писали, работает на блокчейне Decimal. Он, в свою очередь, базируется на одном из самых современных алгоритмов достижения согласия Delegated-Proof-of-Stake (DPoS). На текущий момент он является оптимальным механизмом, который позволяет обеспечить, с одной стороны, доступность криптовалюты, а с другой – высокое быстродействие системы. При этом DPoS не так требователен к мощности оборудования и требует меньше энергии, чем работающие на алгоритме PoW блокчейны. От механизма PoS он отличается тем, что решена проблема nothing at stake, которая нередко приводила к обесцениванию ряда криптовалют. Интересная особенность алгоритма DPoS – механизм выбора валидаторов. Репутация валидатора выступает своего рода защитой от махинаций – очевидно, что пойманный на нарушении правил вряд ли будет выбран впоследствии. Кроме того, если валидатор регулярно пропускает свою очередь в создании блока, то он наказывается снижением суммы стейка.

Немаловажная особенность блокчейна Decimal – быстрое прохождение транзакций. В среднем ее время составляет порядка 6 секунд, и это очень достойный результат.


Безопасность находится на высоком уровне. Шифрование происходит по алгоритму SHA-256, который относится к известному своей защищенностью семейству. Кстати, на таком же алгоритме базируется защита и ряда крупных криптовалют, в том числе и Bitcoin. Хранение средств происходит на децентрализованном кошельке.


Чуть не забыли упомянуть один интересный момент. DEL относится к децентрализованным монетам. Сейчас ведется активная дискуссия на тему децентрализации, но нельзя не отметить, что минимизация человеческого фактора позволяет повысить прозрачность самой валюты и операций.


Подведем итоги. Сейчас DEL представляет собой один из самых перспективных токенов. Более того, у него есть неплохие шансы повторить успех Ethereum. Разумеется, многое зависит от того, сколько внимания будет уделять проекту его команда.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги