Мелбет

TerraForm Labs обвиняют в мошенничестве!

Соучредитель TerraForm Labs и деловой партнер Do Kwon Дэниел Шин был обвинен в совершении мошеннических действий. Токены TerraUSD и LUNA, пережившие огромную потерю в цене в начале мая, потеряли...
Разное

TerraForm Labs обвиняют в мошенничестве!

Поделиться:
Соучредитель TerraForm Labs и деловой партнер Do Kwon Дэниел Шин был обвинен в совершении мошеннических действий.

Токены TerraUSD и LUNA, пережившие огромную потерю в цене в начале мая, потеряли почти всю свою стоимость всего за три дня. UST, который был разработан как алгоритмический стейблкоин, потерял константу 1:1 и нанес огромные убытки инвесторам. Несмотря на все эти негативные события и сильную негативную реакцию, Do Kwon и TerraForm Labs продолжили работу, как ни в чем не бывало, и закрыли старую экосистему, выпустив LUNA 2.0. Правительство Южной Кореи, с другой стороны, очень серьезно относится к делу и продолжает два расследования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обвинения в том, что руководство Terraform Labs заранее знало о крахе, обсуждались в социальных сетях. Кроме того, пользователь Twitter «FatManTerra» выдвинул несколько обвинений против До Квона и Даниэля Шина, утверждая, что дуэт заработал миллионы на LUNC.

Кроме того, около 81 инвестора из Южной Кореи подали жалобу на Terraform Labs в прокуратуру Южного округа Сеула. Причинами обвинения были «Основатели Terraform и компания обманули инвесторов своими ошибочными алгоритмическими деньгами».

Дэниел Шин, наконец, рассказал об обвинениях и отрицал, что руководство Terraform Labs заранее знало о крахе. В беседе с Financial Times Шин объяснил, что не собирается манипулировать ценой TerraUST. Он также заявил, что его команда не лгала и ответила на все заданные им вопросы, когда они упали до 0 долларов.
«Нашей единственной целью было обновить систему расчетов по платежам с помощью технологии блокчейн. Мы не знали о каких-либо недостатках в алгоритме монет и не пытались манипулировать их ценой».

До Квон, с другой стороны, не говорил об обвинениях в мошенничестве и в основном предпочитал хранить молчание. До Квон недавно сделал свой аккаунт в Твиттере «приватным», что затруднило другим возможность связаться с ним или задать ему вопросы. Сейчас считается, что Квон находится в Сингапуре, а не в Южной Корее.

На момент написания Luna 2.0 торговалась по 3,13 доллара и снизилась на 10,3% за 24-часовой торговый час.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги