Мелбет

Биткоин-ETF в Grayscale отклонен SEC, подан иск!

SEC заблокировала последнее приложение Grayscale ETH, заявив, что у него недостаточно средств защиты для предотвращения возможного мошенничества. Grayscale подали в суд на SEC. Комиссия по ценным...
Разное

Биткоин-ETF в Grayscale отклонен SEC, подан иск!

Поделиться:
SEC заблокировала последнее приложение Grayscale ETH, заявив, что у него недостаточно средств защиты для предотвращения возможного мошенничества.

Grayscale подали в суд на SEC.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду отклонила заявку Grayscale Investments на преобразование Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF, усилия, которые Grayscale публично продвигала с апреля прошлого года. Теперь Grayscale подала в суд на SEC.

В постановлении SEC Grayscale заявила, что спотового приложения ETF недостаточно для защиты инвесторов от «ложных и манипулятивных действий и практик». После того, как SEC сделала объявление, генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн объявил о судебном иске в Twitter.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно Grayscale, компания подала «ходатайство о пересмотре» в Апелляционный суд США по округу Колумбия, чтобы обжаловать решение Grayscale Bitcoin Trust об отказе в конвертации спотового биткойн-ETF. «Мы категорически не согласны и глубоко разочарованы решением SEC продолжать блокировать спотовые биткойн-ETF от выхода на рынок США», — говорится в пресс-релизе Зонненшайна.

Зонненшайн сказал, что Grayscale продолжит использовать все свои ресурсы для защиты своих инвесторов и «справедливого регулятивного режима для инвестиционных инструментов Биткоин». Ранее в этом месяце, готовясь к постановлению SEC, Grayscale наняла юрисконсульта, в том числе Дональда Б. Веррилли-младшего, бывшего генерального прокурора США и юридическую фирму Davis Polk & Wardwell.

«SEC не применяет последовательный подход к аналогичным инвестиционным инструментам и, следовательно, произвольно и своенравно нарушает Закон об административных процедурах и Закон о фондовых биржах 1934 года», — сказал Веррилли в пресс-релизе в ответ на отклонение SEC Grayscale Bitcoin ETF.

Что такое Grayscale?


Компания Grayscale, основанная в 2013 году, является дочерней компанией Digital Currency Group под руководством Барри Силберта. Компания предоставляет рыночную информацию, инвестиционные продукты и доступ к цифровым активам. С момента своего запуска Grayscale несколько раз подавала заявку на создание биткойн-ETF. bitmoneyekb.com/quotes.

В заявлении, отправленном в SEC в октябре прошлого года, Grayscale написал о процессе утверждения: «Grayscale впервые подала заявку на биткойн-ETF в 2016 году и провела большую часть 2017 года в переговорах с SEC. В конце концов, мы отозвали нашу заявку, потому что поверили ей. В то время нормативно-правовая база для цифровых активов не была развита до такой степени, чтобы можно было успешно запустить такой продукт».

В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, считает, что крипто ландшафт еще не готов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги