Мелбет

Резкие заявления Джона Дитона относительно дела Ripple-SEC.

Основатель CryptoLaw и поверенный Ripple Джон Дитон заявил, что SEC «использует юридическую неопределенность в отношении криптовалюты», чтобы пересмотреть то, что следует считать ценной бумагой в...
Ripple

Резкие заявления Джона Дитона относительно дела Ripple-SEC.

Поделиться:
Основатель CryptoLaw и поверенный Ripple Джон Дитон заявил, что SEC «использует юридическую неопределенность в отношении криптовалюты», чтобы пересмотреть то, что следует считать ценной бумагой в соответствии с тестом Хоуи.

Дитон считает, что иск регулятора против криптокомпаний «раздвигает границы» того, что представляет собой инвестиционный контракт и совместный бизнес в Соединенных Штатах, что является основой того, что определяет ценные бумаги в законе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Он сказал:
«У SEC под председательством Гэри Генслера есть собственное представление о том, как сегодня должны регулироваться криптовалюты, но оно мало похоже на это решение и отклоняется на опасную юридическую территорию в суде».

В статье Bloomberg Law говорится, что, если действия SEC будут продолжаться бесконтрольно, они могут иметь «огромные» экономические и юридические последствия.

«Природа» XRP — это безопасность!


Дитон написал, что, когда SEC подала свою первую жалобу на Ripple, он ожидал, что регулятор укажет на некоторые продажи XRP, которые потенциально могут не пройти тест Хоуи.

Однако в жалобе SEC на Ripple утверждалось, что каждая продажа XRP была продажей ценных бумаг. Регулятор основывал это на аргументе, что «природа » XRP должна быть ценной бумагой, поскольку она является «воплощением инвестиционного контракта» в Ripple Labs.

Дитон заявил, что аргумент SEC бесполезен, сказав:
«Это (аргумент SEC) выходит за рамки Закона о ценных бумагах 1933 года и более чем 250 федеральных апелляций и решений Верховного суда, которые когда-либо можно было представить в отношении закона о ценных бумагах».
Дитон утверждал, что это неправда, поскольку многие розничные инвесторы покупают XRP, не зная Ripple Labs. Он добавил, что большинство участников коллективного иска подтвердили, что никогда не слышали о Ripple Labs, когда покупали XRP.

Кроме того, токен XRP является промежуточным активом, облегчающим трансграничные платежи, и не может считаться инвестиционным контрактом согласно тесту Хоуи.

Дитон утверждал, что для того, чтобы актив считался ценной бумагой, он должен соответствовать всем трем «крайностям» теста Хоуи:
«Аргумент SEC эквивалентен тому, что апельсины Хоуи являются «воплощением» плана по продаже садов. Если это так, то как продуктовый магазин регистрирует апельсин в Комиссии по ценным бумагам и биржам?»

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги