Мелбет
Ripple

Ripple: SEC нарушает судебные правила в деле XRP

Поделиться:

Согласно последним данным, Комиссия по ценным бумагам и биржам США поддерживает Ripple для отслеживания своих зарубежных партнеров . Ripple утверждает, что SEC использовала тактику запугивания, чтобы запугать своих партнеров. Платежная компания блокчейн утверждала, что это является нарушением федеральных правил. Это произошло всего через несколько дней после того, как высшее руководство Ripple подало петицию о прекращении дела SEC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ripple заявила, что SEC подтвердила, что она запросила не менее 11 меморандумов о взаимопонимании для получения документов от зарубежных организаций. Причина, по которой SEC отправляет уведомления регулирующим органам по ценным бумагам 11 разных стран, заключается в сборе информации о некоторых учреждениях в зарубежных странах. Среди них бизнес-партнеры Ripple. Привлечение местных регуляторов «не только неудобно, но и означает тактику запугивания, которая удерживает эти организации от продолжения бизнеса с Ripple». Заявив, что SEC не имеет полномочий для этих компаний и что ее полномочия ограничены США, Ripple подчеркивает, что это фактически нарушение федерального закона.

Комиссия по ценным бумагам и биржам официально согласилась поделиться сведениями об организациях, с которыми она связалась с Ripple, но еще не сделала этого. Более того, компания утверждает, что SEC отказалась пресечь такое поведение.

В заявлении также утверждается, что SEC отказалась уведомить Ripple и ее руководителей в нарушение федеральных правил. Компания обратилась к судье Саре Нетберн с просьбой по этому поводу. В соответствии с этим Ripple обратился в суд с просьбой организовать неофициальную конференцию по этому вопросу, чтобы запретить SEC проводить исследования за пределами своей юрисдикции .

Несмотря на свои юридические проблемы, Ripple продолжает устанавливать больше партнерских отношений по всему миру. Последнее партнерство было с Novatti Group, австралийской платежной компанией, которая теперь будет использовать XRP для международных платежей.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объявил в интервью CNN в начале этого месяца, что в этом году фирма создала более 20 новых партнеров, несмотря на дело SEC. Он также сообщил, что более 90% деловых партнеров фирмы находятся за пределами США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги