Мелбет
Ripple

Ripple выходит на рынок NFT для снижения затрат на газ.

Поделиться:
Ripple выходит на рынок NFT для снижения затрат на газ.

Американская блокчейн- компания Ripple недавно опубликовала отчет о потенциальном использовании XRP Ledger (XRPL) на растущем рынке NFT. Компания подчеркнула важные преимущества XRPL перед другими платформами.

Согласно официальному заявлению, разработчики смогут использовать XRPL для создания более подходящих приложений и рынков NFT. Ripple заявила, что компания работает над решением проблемы роста цен на газ на рынке NFT:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Выпуск NFT сегодня вызывает значительные транзакционные издержки. Фактически, сборы за газ, которые представляют собой дополнительные сборы, покрывающие вычислительную энергию, необходимую для выполнения транзакций на основе Ethereum на платформах NFT , могут добавить сотни долларов к окончательной цене NFT (сборы варьируются в зависимости от пользовательского трафика и загруженности конкретной сеть). К счастью, XRP Ledger создан как более экономичный и масштабируемый блокчейн, а его будущие объединенные боковые цепи направлены на то, чтобы избежать риска перегрузки сети при начале транзакций NFT.

Блокчейн-компания сообщила об увеличении использования XRPL в трансграничных транзакциях с начала 2021 года. Ripple недавно приобрела 40% акций Tranglo, одной из ведущих трансграничных платежных компаний в Азии.

Проблема перехода права собственности


Ripple интегрирует рынки NFT в XRP Ledger, чтобы снизить стоимость передачи прав собственности.
Ripple пытается решить проблему чрезмерных комиссий за «газ» на биржах не финансовых токенов (NFT). Хотя NFT постоянно появлялся в заголовках в мире криптовалют, особенно в первом квартале 2021 года, чрезмерные сборы за газ почти разрушили отрасль.

Резкий рост культуры NFT - это история, которую нужно увидеть; однако из-за сложной процедуры передачи права собственности пользователи вынуждены признать снижение интереса.

С другой стороны, Ripple продемонстрировал свое намерение решить проблему, включив рынки NFT в XRP Ledger. Это развитие в относительно новом секторе; это принесет пользу как покупателям, так и продавцам.

Кроме того, учитывая, что новый механизм консенсуса, используемый XRPL для проверки транзакций, потребляет очень мало энергии, интеграция приветствуется всеми. Согласно заявлению блокчейн-компании:
XRPL потребляет незначительное количество энергии и в 120 000 раз более эффективен, чем сети PoW, поскольку использует уникальную технику консенсуса для проверки транзакций. Использование XRP Ledger дает разработчикам уникальный шанс создать более устойчивые продукты и рынки NFT, а также значительно снизить нагрузку на окружающую среду.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги