Мелбет

Последние новости Ripple: значительный прогресс в деле SEC.

Финансовая и технологическая компания Ripple согласилась передать внутренние отчеты компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор в своем заявлении от 31 августа запросил доступ...
Ripple

Последние новости Ripple: значительный прогресс в деле SEC.

Поделиться:
Финансовая и технологическая компания Ripple согласилась передать внутренние отчеты компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор в своем заявлении от 31 августа запросил доступ к внутренним аудио- и видеозаписям Ripple.

Среди них SEC специально запросила доступ к пленарным заседаниям и обсуждениям в четвертом квартале 2014 года с SBI Holdings.

Партнерство между Ripple и гигантской японской финансовой компанией SBI Holdings началось в 2016 году. Согласно соглашению, заключенному в рамках партнерства, тогда было создано совместное предприятие под названием SBI Ripple Asia. В декабре SBI Holdings заявила, что иск, поданный SEC, не повлияет на статус токена XRP в Японии.

Почему основатель Маккалеб продает XRP?


Маккалеб, который также является основателем Stellar, был в команде основателей Ripple до 2013 года, но в 2014 году расстался с компанией, чтобы разработать Stellar. Из-за его роли в создании OpenCoin, которая позже продолжила свое существование как Ripple, ему была выделена часть предложения XRP.

Он держал более 9 миллиардов XRP по фиксированному расписанию без каких-либо условий. То есть он мог продавать, хранить или жертвовать эти токены без предварительного разрешения, но не все сразу. Они достигли 7-летнего соглашения с компанией, которое ограничивает продажи XRP, чтобы продажи не влияли на цену XRP.

Согласно этой сделке, заключенной в 2016 году, Маккалеб продает 1% от среднего дневного объема торгов XRP. Другими словами, в соответствии с увеличением ежедневного объема торговли криптовалютой он может увеличить количество токенов, которые он будет продавать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наконец-то: Маккалеб также является соучредителем Ripple и продает XRP, как и Ларсен и Гарлингхаус, которых обвиняют в продаже незарегистрированных инвестиционных контрактов.

Почему Ripple разблокирует 1 миллиард токенов каждый месяц?


Ripple обычно делает это в первый день каждого месяца. Вскоре после этой транзакции большая часть (иногда вся) выпущенных XRP отправляется обратно на счет условного депонирования.

Ripple и токен XRP - один из старейших проектов в сфере криптовалюты, созданный в 2012 году. XRP, собственный токен компании, создал конкурентную среду с низкими комиссиями за транзакции и быстрым временем транзакций.

Однако, несмотря на эти преимущества, некоторые методы компании затмили децентрализацию токена. А именно; Первоначально в 2017 году команда решила взять 55% от общего количества XRP. Он намеревался использовать эти токены для укрепления доверия с учреждениями, а не для их выпуска. Но Ripple создал 55 счетов условного депонирования, известных как условное депонирование, каждый из которых содержит 1 миллиард XRP.

Ripple заявляет, что эта процедура необходима для развития ее экосистемы. И он делал это в течение нескольких лет, чтобы предоставлять своим клиентам XRP и поддерживать ликвидность криптовалют на криптовалютных биржах.

Блокирование значительной части предложения XRP положительно повлияло на цены на момент внедрения. Однако по мере того, как разблокируется все больше и больше токенов, цена актива подвергается отрицательному воздействию.

Фактически, выпуск 1 миллиарда XRP в обращение каждый месяц без значительного спроса отрицательно влияет на цены. Чтобы компенсировать это, Ripple блокирует большую часть токенов обратно на счет условного депонирования.

Кроме того, как заявил в интервью Financial Times генеральный директор проекта Брэд Гарлингхаус: Ripple пришлось продать часть своих активов XRP, чтобы сохранить «положительный денежный поток».

Между тем продажи привели к устойчивому увеличению предложения в обращении, достигнув уровня инфляции около 6% в годовом исчислении. Ripple по-прежнему имеет в своих резервах большое количество XRP. И если продажи компании сохранятся нынешними темпами; Для вывода всех этих токенов из условного депонирования потребуется много времени.

На блокчейн-гигант из Сан-Франциско приходится более половины общего предложения XRP. И на нескольких платформах он часто выпускает большие суммы XRP во имя принятия криптовалюты.

Более того, теперь широко известно, что Ripple продает большие суммы XRP своим институциональным и биржевым клиентам для финансирования своих различных проектов. Это было даже предметом иска, поданного SEC.

Между тем, по оценкам, компания Ripple, занимающаяся трансграничными платежами из Сан-Франциско, продолжит продавать XRP в течение 20 лет.

А именно: Компания, которой принадлежит более половины из 100 миллиардов XRP, создала программу условного депонирования для управления своими продажами в 2017 году. Он по-прежнему владеет более чем половиной сотни миллиардов долларов XRP, большая часть которых хранится на этих счетах условного депонирования, известных как esrow.

Согласно отчету XRPArcade, с декабря 2017 года Ripple получает в среднем 200 миллионов долларов в месяц. продала единиц XRP . При таком уровне продаж Ripple будет продавать XRP еще 20 лет; то есть ожидается, что он продолжит продажи до апреля 2041 года.

Как результат: Инфляция циркулирующего предложения является достаточной причиной, чтобы держать цены XRP на текущем низком уровне, учитывая отсутствие спроса.

Чем закончится судебный процесс SEC?


XRP, запущенный в 2012 году, является седьмой по величине криптовалютой с текущей рыночной капитализацией в 24,45 миллиарда долларов.

Криптовалюту критиковали за централизацию почти с момента ее запуска. Вначале критика заключается в том, что примерно 60% предложения этих криптовалютных денег, которые позволяют передавать стоимость в сети Ripple (RippleNet), принадлежит компании.

В конце прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что два топ-менеджера компании получили доход в размере 1,3 миллиарда долларов за счет «незарегистрированной продажи ценных бумаг». Хотя Ripple Labs опровергла все обвинения, выдвинутые против него SEC, многие криптобиржи, включая Binance.US, Coinbase, Bitstamp, Crypto.com и Bittrex, исключили XRP из списка.

SEC утверждает, что XRP - это ценная бумага. Таким образом, продажа XRP американским инвесторам рассматривается как незарегистрированная продажа ценных бумаг. А Ripple вместе с двумя его топ-менеджерами находится под судом за продажу незарегистрированных облигаций.

После судебного разбирательства, открытого Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC); многие криптовалютные платформы сталкиваются с Ripple; Собственный токен компании XRP был удален с некоторых бирж.

Однако после судебного процесса каждая платформа основывается на разных параметрах продажи или обмена цифрового актива. Некоторые компании удалили XRP только с платформ в США, в то время как другие провели глобальный делистинг.

Кроме того, некоторые криптобиржи исключили токен из списка, в то время как другие остановили, приостановили или отключили торговлю.

Такие платформы, как Coinbase, Beaxy, OSL, OKCoin, Ziglu и iTrustCapital приостановили торговлю токеном Ripple во всех странах, где они работают.

Однако недавние события показывают, что этот процесс с цифровым активом будет постепенно заканчиваться. Растущая пропаганда предполагает, что биржам придется повторно отказаться от криптовалюты, а отчеты предполагают, что дело должно быть решено в пользу Ripple.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги