Мелбет

Технический анализ в криптовалютах : фигура голова и плечи.

Этот тип формации, которую вы часто слышите, может дать вам важную информацию о цене. Для криптотрейдеров важно распознать эти две формации. Трейдеры, которым не хватает знаний в области технического...
Торговля криптовалютой

Технический анализ в криптовалютах : фигура голова и плечи.

Поделиться:
Этот тип формации, которую вы часто слышите, может дать вам важную информацию о цене. Для криптотрейдеров важно распознать эти две формации. Трейдеры, которым не хватает знаний в области технического анализа, обычно покупают на графике нисходящего тренда и продают свои активы на графике восходящего тренда. То есть приносит убытки и при покупке, и при продаже.

Фигура Голова и плечи.


Обычно это модель разворота на медвежьих рынках. Он имеет базовую линию и три пика. Первый и последний из этих трех холмов - вершины, расположенные близко друг к другу. Средняя вершина становится намного больше, и, наконец, цена падает после того, как сформировалась последняя вершина плеча.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Технический анализ в криптовалютах : фигура голова и плечи.

Вы можете более четко увидеть, как это выглядит на диаграмме выше. Оба плечевых гребня не превышают средний гребень головы. Когда формируются левое плечо и голова, ожидается, что цена будет расти и падать так же, как и правое плечо. В этот период можно покупать от нижней части правого плеча и продавать от точки, близкой к верхней части левого плеча. Однако инвесторы, не знакомые с этой формацией, могут понести убытки, панически продавая, покупая с левого плеча или с макушки. Если базовая опора сломана после завершения правого плеча, покупать крайне рискованно.

Обратная Фигура Голова и плечи.


Форма «перевернутое плечо», также называемая TOBO, широко используется техническими аналитиками. Вы определенно слышали этот термин по крайней мере в одной новостной статье или в социальных сетях. OBO имеет противоположную структуру, появляясь преимущественно в конце нисходящего тренда. Ожидается, что цена начнет восходящее движение после этой формации.

Поддержка образуется, когда двойное дно находит силу снизу. Вершины левого и правого плеча лежат на одной линии. Когда эта линия разрывается с правым плечом, есть надежда, что начнется движение вверх. Вы можете более четко увидеть, как это выглядит выше. В частности, покупки, которые нужно совершить в секции с обратной головкой, могут принести серьезные выгоды. Однако инвестор, не знакомый с этой формацией, может покупать сверху левого плеча и панически продавать при повышении. Затем, когда цена растет, он входит в FOMO и может развернуться, чтобы продать с убытком в конце правого плеча. Вот почему вам нужно обращать внимание на фигуры, которые появляются на графике.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги