Мелбет

Технический анализ Bitcoin (BTC) - 24 апреля.

Биткоин и криптовалюты имеют тенденцию к снижению. Для Биткоина апрель 2021 года будет повторением декабря 2017 года. По слухам, биткоин, который достиг рекордного максимума через несколько дней...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ Bitcoin (BTC) - 24 апреля.

Поделиться:
Биткоин и криптовалюты имеют тенденцию к снижению. Для Биткоина апрель 2021 года будет повторением декабря 2017 года. По слухам, биткоин, который достиг рекордного максимума через несколько дней после включения Coinbase в листинг, стал концом криптовалют после его падения 18 апреля 2021 года.

Точная причина недавнего падения Биткоина неизвестна, есть еще несколько отличных кандидатов. Первым из них является твит FXHedge, в котором министерство финансов США заявило, что подаст в суд на компании, отмывающие деньги с помощью биткоинов. Министерство финансов США не объявляло и даже не комментировало этот вопрос. Но этот твит FXHedge был удален.

Вторая возможная причина падения - отключение электроэнергии во время проверок после досадного инцидента на одной из угольных шахт в провинции Синьцзян, Китай. Китайские майнеры биткоинов якобы продают биткоины из-за этого отключения электроэнергии. Кроме того, это отключение электроэнергии вызвало резкое падение скорости хэширования биткоинов. Скорость хеширования биткоинов позволяет майнерам поддерживать сеть блокчейнов и добавлять новые блоки, более высокая скорость хеширования указывает на то, что майнер использует больше вычислительной мощности и, следовательно, жаждет получить большее вознаграждение.

Технический анализ Bitcoin (BTC) - 24 апреля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно данным CBECI, на Китай приходится 65,08% от общего хешрейта биткоинов, а на провинцию Синьцзян приходится 30,13% от общего хешрейта биткоинов. Это делает Синьцзян регионом с крупнейшим майнинг-пулом в мире из-за дешевой электроэнергии.


Эта ситуация начала сказываться на рынках, поскольку стало известно, что 16 апреля мощность некоторых китайских майнинговых пулов снизилась до уровня ниже 20%. Согласно сообщениям, цена биткоина упала на 2,89% 16 апреля и на 2,17% 17 апреля. Хотя 18 апреля хешрейт улучшился, панические продажи биткоинов начались, и биткоин упал на 6,43%. Биткоин упал с 64000 до 52000 долларов, но в следующие часы BTC восстановился. Тем не менее, при этом снижении позиция на 4,87 миллиарда долларов была ликвидирована.


Эта неблагоприятная ситуация на рынках криптовалюты была замечена, и недавно председатель PBoC (Центральный банк Китая) Ли Бо сказал, что Биткоин является альтернативным инвестиционным активом, в то время как президент США Джо Байден ускорил регулирование криптовалюты. Война за майнинговые мощности между США и Китаем продолжается, США продолжают создавать майнинговые пулы и легализовать майнинг, тем самым создавая войну за рыночную стоимость Биткоина. Хешрейт США в январе составил 3,44%, в то время как в апреле этот показатель увеличился до 7,44%. Напряженность в отношениях между США и Китаем растет, поскольку многие компании теперь владеют биткоинами и используют биткоины в качестве способа оплаты. Для США рынок биткоинов и криптовалют очень хрупок без надлежащего регулирования, Эта ситуация усугубляется из-за недавних проблем с хешрейтом BTC. Регулирующий орган США по ценным бумагам и биржам SEC может одобрить биткоин-ETF в качестве закона о криптовалюте в США, биткоин-ETF - менее рискованный вариант для инвестирования.

IPO криптовалютной биржи Coinbase стало для некоторых инвесторов черным лебедем, многие люди купили акции фондовой биржи, и акции COIN резко выросли. Тот факт, что стартовая цена акций COIN была выше, чем цена закрытия, был ранним предупреждением о дальнейшем падении цен, но реальное падение произошло после того, как руководители Coinbase продали почти 100% своих акций за 4,6 миллиарда долларов. Этот рынок вызвал растущий страх, инвесторы и трейдеры вернулись к более традиционному подходу к криптовалютным инвестициям и криптовалютной торговле.

В результате всего этого «Индекс страха и жадности», который в последнее время часто используется на криптовалютных рынках, упал ниже 50 впервые с 22 января, когда биткоин торговался на уровне 32 000 долларов в период «страха».

Индексу страха и жадности обычно предшествует бычий рост, а дневной график биткоинов показывает, что рынок ждет сильного бычьего сигнала. Это еще одна причина, по которой инвесторы в настоящее время не стекаются на рынок, чтобы покупать биткоины, в конце концов, 30 апреля - последний день фьючерсов на биткоины, а в день истечения предыдущего фьючерса биткоин сделал коррекцию на 21%.

Анализ цен на биткоины (BTC)
Что касается технического анализа, дневной график биткоинов подходит к нижней строке индикатора RSI, а EMA ниже 50.


Пара BTC / USD упала ниже восходящего параллельного канала и нашла поддержку у вил Фибоначчи 1,75. Если биткоин закроется выше этого уровня, он продолжит нисходящий тренд до 50700 долларов. Ниже этого уровня находится зона сильного накопления между 41 000 и 43 000 долларов США.

На 4-часовом графике Биткоин сформировался симметричный треугольник, и треугольник находится в нисходящем тренде, поэтому медвежье движение к 50 700 долларам может продолжиться.


В настоящее время нет сигналов о том, что Биткоин вступает в медвежий период, эти шаги все еще предполагаются корректировками, поскольку покупательная способность среди инвесторов повысит цену Биткоина. Рынок криптовалюты и Биткоин станут частью глобальной финансовой системы, так что общая рыночная стоимость Биткоина и всех криптовалют превысит рекордно высокий уровень в 2,127 триллиона долларов.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги