Мелбет

Обзор цены биткоина.

Биткоин (BTC) - это цифровой актив, который делает некоторых людей богатыми, но заставляет других терять веру в него и все свои деньги. Многие люди до сих пор не знают природы Биткоина, а для...
Анализ рынка криптовалют

Обзор цены биткоина.

Поделиться:
Биткоин (BTC) - это цифровой актив, который делает некоторых людей богатыми, но заставляет других терять веру в него и все свои деньги. Многие люди до сих пор не знают природы Биткоина, а для некоторых он все еще хранит секреты, а некоторые люди думают, что Биткоин и другие криптовалюты - это большая афера. Но все же новости о биткоинах сейчас повсюду, а ежедневный объем торгов биткоинами в прошлом году превысил 178 миллиардов долларов.

Разработанный как первый недорогой инструмент трансграничных платежей, который, как ожидается, станет альтернативой фиатной валюте, Биткоин на сегодняшний день много раз назывался схожими именами, такими как цифровое золото, актив, мошенничество ponzi. Цена Биткоина определяется средствами, вложенными в Биткоин, поэтому стоимость Биткоина поддерживается за счет затрат, связанных с Биткоином. Консенсус и популярность доказательства работы, применяемые к Биткоину, в основном определяют цену BTC.

Что вызывает падение биткоинов?


Хотя Биткоин - такой отличный инструмент для трансграничных платежей, зачем людям или корпоративным компаниям снижать цену, продавая Биткоин?

Первый ответ на этот вопрос заключается в том, что никакая цена актива не может расти вечно, в конечном итоге люди, которые покупают по более низкой цене, будут продавать свои биткоины, чтобы получить прибыль.

Мы находимся в августе, и Биткоин не смог совершить ожидаемый скачок до 50 000 долларов США, а многообещающий рост 21 июля был отклонен сопротивлением около 43 000 долларов США. Здесь мы используем USDT для отображения рыночных данных, как в производных финансовых инструментах. Использованы данные с лицензированной биржи деривативов: Bitget .


Согласно техническому анализу, это отклонение было вызвано динамическими и статическими сопротивлениями, а индикатор RSI достиг уровня «перепроданности». Что касается основ, то взлет и падение Биткоина явились результатом различных событий, которые ни один трейдер Биткоин не должен игнорировать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Давайте посмотрим на несколько примеров: Ключевые события, влияющие на цену BTC:


1 - Во время публикации данных по базовому CPI, PPI и розничным продажам в США на рынке наблюдались смешанные настроения. Эти данные в основном указывали на силу доллара США, вызванную более низкими, чем ожидалось, ИПЦ и розничными продажами, что ослабило опасения США по поводу высокой инфляции. После выхода данных индекс доллара США (DXY) на следующий день вырос на 0,01% и 0,98%.

2 -24 и 25 июня. Основные заказы на товары длительного пользования, рост ВВП и более высокие, чем ожидалось, заявки на пособие по безработице. Поскольку рост ВВП США придал доллару США новую покупательную способность, большое количество заявок на пособие по безработице сигнализировало о снижении покупательной способности потребителей, американские потребители ограничили свои расходы и вместо этого придерживались доллара США, предполагая, что рост инфляции доллара США находится под контролем. сигнал. Индекс доллара США вырос на 0,09% и 0,03% соответственно.

3- Важное заявление было сделано CB Consumer Confidence, которое показывает уверенность потребителей в текущей экономической деятельности. Позитивное доверие потребителей ЦБ поддержало очередное ралли доллара США, который в тот день вырос на 0,29%.

Это был День независимости, 4-4-5 июля, вероятно, уверенная речь президента США Джо Байдена об экономике США, и восстановление экономики привело к этому восстановлению. Масло подлили в огонь, когда стало известно, что центральный банк Китая и власти Китая принимают меры против всех операций, связанных с криптовалютой.

4 - 6-7-8 июля, три дня подряд важные экономические данные из США. Индекс деловой активности в непроизводственной сфере от ISM, количество вакансий JOLTS, протоколы заседаний FOMC и первичные заявки на пособие по безработице. И вакансии, и заявления по безработице отрицательно сказались на статистике занятости, но положительно повлияли на DXY среди инвесторов. В то время как политики ФРС заявили, что экономический рост и прогнозы на будущее поддержали снижение покупок активов, ФРС также заявило, что оно должно сократить вливание денег в экономику США до нуля.

5 -20 июля - 31 июля. Экономические данные из США начали иметь негативные последствия для того, что ФРС называет экономическим ростом, со значительным ростом числа заявлений о безработице. Бензин был добавлен в огонь с появлением судебных исков к Binance, одной из криптовалютных бирж, которая постоянно контролируется регулирующими органами из-за ее незаконных операций.

Это были события, которые повлияли на цену биткоина, но что видит технический аналитик, анализируя график?


Во-первых, технический аналитик видит сильное сопротивление в точке 1, показанной на графике выше, а во-вторых, это сигнал перекупленности индикатора RSI. Это означает, что инвесторы с большой капитализацией будут стремиться сократить BTC на пике покупок биткоинов, а покупатели будут пытаться продавать с целью получения прибыли, а производные биткоины широко распространены среди крупных банков США и других бирж по всему миру. С производными финансовыми инструментами трейдер может получать прибыль, торгуя. Когда цена достигает зоны поддержки, а RSI достигает зоны перепроданности, биткоин накапливается, инвесторы и трейдеры будут пытаться заполнить свои портфели биткоинами, чтобы получить прибыль позже, когда цена вырастет. Однако общее настроение рынка, запреты Китая, запреты Binance и растущая сила экономики США, не позволяя цене повторно протестировать сопротивление и продолжить рост. Таким образом, Биткоин будет тестировать предыдущие локальные сильные сопротивления, тестировать области поддержки как сопротивление и снова падать.

Биткоин теперь более волатилен и более чувствителен к глобальным экономическим данным, поскольку производные биткоины можно найти на криптовалютных биржах и CME, а фьючерсы на биткоины широко распространены в американских и глобальных банках. Инвесторы с крупным капиталом, которые вкладывают свои средства в торговлю фьючерсами на биткоины, всегда следят за экономическими данными США, а объемы торговли деривативами резко выросли и в ближайшем будущем превзойдут спотовую торговлю.
Обзор цены биткоина.

Хотя объем торгов на CME кажется низким, ежедневный объем торговли биткоинами на мировых рынках превышает 55 миллиардов долларов.

Что дальше по цене биткоинов?


Как показано на графике ниже, Биткоин все еще не достиг зоны накопления и уровней перекупленности, где RSI сигнализирует о перепроданности.


Тем не менее, есть большая открытая позиция в 37000 долларов, и движение, отмеченное 21 июля, выглядит очень сильным, поэтому биткоин не может упасть ниже 35000 долларов. Вместо этого BTC может протестировать 50-дневную экспоненциальную скользящую среднюю между 37000 и 37500 долларами и быстрее возобновить восходящий тренд. Чтобы преодолеть ежемесячное динамическое сопротивление апреля 2021 года, необходимы более резкие шаги и огромная покупательная способность, в противном случае Биткоин будет бороться около 40800 долларов, и если он не сделает никаких движений вверх на этом уровне, он может продолжить корректировку.

Аналогичное ценовое действие видно на графике цены биткоинов, и, как показывает график, восходящий тренд продолжился, несмотря на то, что RSI находится в среднем диапазоне.


Что может вызвать рост цены биткоинов?


К сожалению, распространение варианта Coivd-19 Delta могло поддержать рост Биткоина, как это было во время всех блокировок. Ограничения сами по себе заставляют потребителей сокращать свои расходы и повышать аппетит к риску среди инвесторов и трейдеров. Если блокировка продолжится, это будет сигналом к ​​задержке экономического роста, прогнозируемого ФРС, доллар США сильно пострадает, а доверие потребителей резко упадет. Еще одна вещь, которая может спровоцировать рост цены биткоинов, - это регулирование и запрет проблемных обменов криптовалютой, которые находятся под постоянным расследованием, и, конечно же, миграция майнеров BTC из Китая в другие страны, где операции и майнинг криптовалют регулируются в некоторые регионы, в первую очередь США.

После подтверждения прорыва от динамического сопротивления, т.е. 40800 долларов США, если Биткоин закроется на уровне 40800 долларов или выше динамического сопротивления, восходящий тренд, скорее всего, продолжится до 47300 и 50800 долларов, где необходимо повторно протестировать предыдущее сопротивление в качестве поддержки, а затем восходящий тренд может возобновиться.


Сохраняются ожидания, что к октябрю цена достигнет 72 тысяч долларов, но с этого момента мы должны проанализировать будущее поведение цены BTC. В основной сети Биткоина приближается крупное обновление, которое сократит стоимость и время транзакций, а также добавит в Биткоин функции NFT. С растущим спросом на NFT и наибольшим общим объемом Биткоин может доминировать на рынке NFT и в целом усилить свое доминирование на рынке.

На данный момент я настоятельно рекомендую следить за экономическими данными США, отслеживать рыночные настроения и торговать с умом. Торговля означает, что инвесторы с крупным капиталом анализируют и следят за тем, как они в настоящее время контролируют рынок. Сегодня мы ожидаем важных данных из США - индекс деловой активности в непроизводственной сфере и индекс занятости от ISM и индекс доллара США уже позитивно отреагировали на ожидания и начали расти, внимательно следите за этим заявлением ...

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги