Мелбет

Ценовой анализ Ripple (XRP) 4 января.

2021 год на рынке криптовалют стал важным годом для десятки самых ценных активов. Эта интенсивная конкуренция привела к тому, что XRP потерял третье место, а Ripple (XRP) полностью опустился на...
Анализ рынка криптовалют

Ценовой анализ Ripple (XRP) 4 января.

Поделиться:
2021 год на рынке криптовалют стал важным годом для десятки самых ценных активов. Эта интенсивная конкуренция привела к тому, что XRP потерял третье место, а Ripple (XRP) полностью опустился на восьмое место в конце года.

Судебный процесс между SEC и Ripple , который начался в декабре 2020 года, был серьезной проблемой, с которой международный токен денежных переводов сталкивался на протяжении большей части 2021 года.

Стоит отметить, что по мере того, как инвесторы продолжают диверсифицироваться, становится чрезвычайно сложно поддерживать ту же позицию, поскольку более мелкие токены продолжают расти.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Ripple торгуется «гибко» по 0,8272 доллара за единицу, как бы показывая, что она по-прежнему сильна с рыночной капитализацией в 39,37 миллиарда долларов.

С 29 декабря XRP торгуется в боковом диапазоне между ценовым диапазоном от 0,8056 до 0,8586 доллара. После падения ниже психологического уровня $ 1,0 23 декабря началась коррекция цен, и медведи восстановили контроль над рынком, превратив простые скользящие средние (SMA) 50, 100 и 200 из поддержки в сопротивление.

Это представляет собой падение на 18% с максимума 23 декабря в 1061 доллар до текущей цены около 0,8272 доллара в боковом движении цены, формирующем прямоугольную диаграмму.

Важно помнить, что сужение полос Боллинджера указывает на консолидацию цены XRP. Это означает, что любое базовое давление с целью подтолкнуть XRP вверх будет нейтрализовано общим давлением. Если это произойдет, актив может продолжить торговлю ниже 0,90 доллара в следующие несколько дней.

Боковое движение цены подтверждается боковым движением MACD, а также выравниванием объема торгов, как показано на четырехчасовом графике. Это показывает, что быки и медведи уравновешивают друг друга.

Четырехчасовой график XRP / USD.
Ценовой анализ Ripple (XRP) 4 января.

Можно видеть, что модель прямоугольника не является определенным бычьим или медвежьим прорывом, но прорыв верхней границы прямоугольника около 0,8586 доллара предсказывает бычье действие для Ripple.

Ripple, похоже, борется с непосредственным сопротивлением около 0,8334 доллара. Цена XRP должна закрыть сессию выше этого уровня и подняться выше уровня 0,8440 доллара для подтверждения бычьего движения. Это совпадает со средней границей полосы Боллинджера (BB).

Если XRP преодолеет сопротивление 0,8586 доллара, образованное средней границей прямоугольника, произойдет решительный бычий прорыв, за которым последует движение к возврату уровня 0,90 доллара.

С другой стороны, если XRP закроет день ниже ближайшей поддержки на уровне 0,8255 доллара, он может увидеть, как быки откатятся, чтобы повторно протестировать уровни поддержки 0,8189 и 0,8056 доллара, охватываемые нижней границей BB и нижней границей прямоугольника, соответственно.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги