Мелбет

Кто такая Граймс (Клэр Элис Буше)?

Кто такая Граймс (Клэр Элис Буше)? Граймс, настоящее имя Клэр Буше, — канадская певица, автор песен и продюсер, известная своей экспериментальной музыкой. Впервые она стала известна на независимой...
Биография

Кто такая Граймс (Клэр Элис Буше)?

Поделиться:

Кто такая Граймс (Клэр Элис Буше)?


Граймс, настоящее имя Клэр Буше, — канадская певица, автор песен и продюсер, известная своей экспериментальной музыкой. Впервые она стала известна на независимой музыкальной сцене со своим альбомом "Geidi Primes" в 2010 году и с тех пор выпустила несколько известных альбомов, в том числе "Art Angels" и "Miss Anthropocene".

Музыка Граймса известна своим экспериментальным стилем, сочетающим в себе элементы электронной, поп- и рок-музыки. Тексты часто затрагивают научно-фантастические и сверхъестественные темы, а также личные переживания и эмоции.

На протяжении многих лет Граймс продолжал раздвигать границы своей музыки, добавляя в свою работу новые звуки и стили. Она выпустила несколько альбомов, в том числе «Visions» (2012), «Art Angels» (2015) и «Miss Anthropocene» (2020).

Помимо своей музыки, Граймс также известен своим уникальным чувством моды и художественным сотрудничеством с другими музыкантами и художниками. В 2016 году он был номинирован на несколько наград, в том числе на премию «Грэмми» за лучший альбом альтернативной музыки за «Art Angels».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Канадский музыкант Граймс попал в заголовки не только благодаря своей новаторской музыке, но и благодаря своему растущему участию в мире блокчейна и криптовалюты. В этой статье мы рассмотрим, кто такой Граймс и его отношение к миру блокчейна.

Кто такая Граймс (Клэр Элис Буше)?

Граймс и криптовалюты.


Граймс давно интересуется криптовалютами. В 2018 году Граймс занялся криптовалютой Ethereum для создания децентрализованных приложений (dApps). Он даже изменил свое название на символ валюты, что вызвало внимание средств массовой информации и споры. С тех пор он стал сторонником технологии блокчейна и ее способности разрушить традиционные отрасли. В интервью журналу Rolling Stone в 2018 году он рассказал о своем интересе к использованию технологии блокчейн для создания более справедливой музыкальной индустрии.

Граймс и NFT.


Помимо своего интереса к криптовалюте, Граймс также был вовлечен в мир квалифицированных документов об интеллектуальной собственности (NFT). NFT — это уникальные цифровые активы, которые хранятся в блокчейне и могут продаваться как любое другое имущество.

В марте 2021 года Граймс продала несколько произведений искусства NFT за миллионы долларов. Работы включали цифровые изображения, короткие видеоролики и музыкальные треки и продавались через онлайн-платформу Nifty Gateway.
Один из NFT Граймса.


Продажа этих произведений искусства NFT сделала Граймса одной из самых известных знаменитостей, воспользовавшихся этой технологией. Кроме того, некоторые критики вызвали споры, утверждая, что продажа NFT способствует воздействию технологии блокчейн на окружающую среду.

Споры вокруг крипто интересов Граймса.


Участие Граймса в мире блокчейна не обошлось без разногласий. Некоторые критиковали его за продвижение экологически вредных криптовалют, таких как Ethereum, которые потребляют значительное количество энергии.

Кроме того, некоторые обвиняли его в продвижении крипто-мошенничества и сомнительных проектов. Например, в 2019 году Граймс занимался продвижением криптовалюты под названием WarNymph, что впоследствии оказалось мошенничеством.

Граймса также критиковали за участие в NFT, которые, по некоторым утверждениям, способствуют воздействию технологии блокчейн на окружающую среду. Для производства и обслуживания NFT требуется значительное количество энергии, что вызывает опасения по поводу их устойчивости.

Несмотря на разногласия, Граймс остается сторонником технологии блокчейн. Он даже указал на возможность создания собственной криптовалюты в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги