Мелбет

Кто такой Роджер Вер?

Кто такой Роджер Вер? Роджер Вер — предприниматель и сторонник криптовалюты, родившийся 27 января 1979 года в Калифорнии. Ранее он возглавлял «Биткоин Ассамблею». Роджер считается одним из первых...
Биография

Кто такой Роджер Вер?

Поделиться:

Кто такой Роджер Вер?


Роджер Вер — предприниматель и сторонник криптовалюты, родившийся 27 января 1979 года в Калифорнии. Ранее он возглавлял «Биткоин Ассамблею». Роджер считается одним из первых сторонников Биткоина, и его также называют «Биткоин-Иисус». Он известен тем, что часто появляется в СМИ и выступает с речами о биткоинах и других криптовалютах. С популяризацией Биткоина он стал известен во всем мире, инвестируя во многие биткоин-стартапы. Он также основал биржу биткоинов в Японии под названием Bitcoin.com. Роджер — предприниматель, который верит в будущее криптовалют и технологии блокчейн и развивает инновационные идеи в этой области.

Роджер начал собирать биткоины, когда биткоин не стоил даже 1 доллара. Его состояние оценивается в 400 000 BTC за один раз. Однако утверждается, что это богатство со временем уменьшилось в виде капитала для проектов или за счет различных платежей.

С 2011 года Вер оказывает финансовую поддержку многим популярным биткоин-проектам и стартапам. Среди этих проектов такие ведущие имена, как Kraken, purse.io, Blockchain.com и Ripple. В 2012 году он основал сайт bitcoinstore.com, где в обмен на биткоины продаются тысячи товаров. В 2015 году Вер запустил Bitcoin.com. Он играл важную роль в развитии Bitcoin.com до 2019 года, когда стал генеральным директором. С августа 2019 года он продолжает свою карьеру в качестве председателя правления Bitcoin.com.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Детство и образовательная жизнь.


Роджер родился 27 января 1979 года в Сан-Хосе, Калифорния. Информации о его детстве и семье не так много. Однако о своих школьных годах он рассказал в интервью. Роджер не получил университетского образования после окончания De Anza College. Вместо этого он решил заняться бизнесом. Роджер начал работать в качестве службы поддержки клиентов в компании, работающей в интернет-индустрии. В этот период возрос интерес Вера к компьютерному программированию и интернет-технологиям. Он также был известен своими либертарианскими идеями. Он описывает себя как «анархо-капиталист». Встреча Вера с Биткоином совпадает с 2011 годом. В то время, когда стоимость биткоина была даже меньше 1 доллара, Вер с большим энтузиазмом открыл для себя эту технологию. Вер инвестировал, веря в будущее Биткоина.

Роджер Вер и его карьера.


Карьера Роджера была сформирована интернет-технологиями и либертарианскими идеями, а также его деятельностью в мире биткоинов и криптовалют. После того, как он начал работать в интернет-секторе, его интерес к компьютерному программированию и интернет-технологиям возрос, и он был известен своими либертарианскими идеями. Его знакомство с биткоинами в 2011 году стало важным поворотным моментом в его карьере. Благодаря своей вере в будущее Биткоина он оказал финансовую поддержку многим проектам и стартапам Биткоин. Роджер стал пионером в создании таких известных имен, как Kraken, purse.io, Blockchain.com и Ripple. Он также основал сайт bitcoinstore.com, где в обмен на биткоины продаются тысячи товаров.

В 2015 году Роджер начал управлять Bitcoin.com. Bitcoin.com — это веб-сайт, который предлагает новости, цены, графики и анализ биткоинов и других криптовалют. Роджер сыграл важную роль в развитии этого веб-сайта, взяв на себя обязанности генерального директора Bitcoin.com. С августа 2019 года он продолжает свою карьеру в качестве председателя правления Bitcoin.com.

Деятельность Роджера в мире криптовалют также вызвала немало споров. Некоторые сторонники биткоинов утверждают, что Роджер пытается разделить сообщество биткоинов, поддерживая отдельную криптовалюту под названием Bitcoin Cash. Роджер, с другой стороны, отверг эти утверждения и утверждал, что Bitcoin Cash появился как альтернатива для решения проблемы масштабируемости Биткоина.

Кто такой Роджер Вер?

Проекты Роджера в мире биткоинов и криптовалют.


Некоторые известные проекты Роджера Вера, который стал пионером многих крупных проектов в биткоин и криптовалютной индустрии:

- Магазин биткоинов: Роджер основал магазин биткоинов в 2012 году и предлагал тысячи товаров для продажи в обмен на биткоины. Bitcoin Store был одним из первых крупных розничных магазинов, принявших платежи в биткоинах, как и другие крупные розничные гиганты Amazon и eBay.
- MemoryDealers.com: Роджер основал эту компанию в 1999 году, первоначально для продажи модулей памяти и других компьютерных компонентов. Но позже компания превратилась в одного из первых крупных интернет-магазинов, принявших биткоины.
- Ripple: Роджер был одним из первых инвесторов Ripple Labs и внес значительный вклад в успех компании. Ripple — это платежный протокол, который ускоряет финансовые транзакции по всему миру.
- Blockchain.info: Роджер был одним из первых инвесторов Blockchain.info и помог компании стать популярной платформой для исследований блокчейна Биткоин и кошелька.
- Kraken: Роджер был одним из первых инвесторов биткоин-биржи Kraken и сыграл важную роль в росте компании. Сегодня Kraken считается одной из крупнейших бирж биткоинов в мире.
- Bitcoin.com: Роджер начал управлять Bitcoin.com в 2015 году и продолжил свою карьеру в качестве председателя правления сайта. Bitcoin.com предоставляет пользователям новости о биткоинах, ценах и другую информацию о криптовалюте.

Роджер Вер считается пионером в индустрии биткоинов и криптовалют. Благодаря своей вдохновляющей истории и проектам он стал одной из ведущих фигур в мире биткоинов.

Почему арестовали Роджера Вера?


Роджер принимал активное участие в форумах по фейерверкам с января 1999 года по август 2000 года. Он купил около 49 фунтов взрывчатки. Он хранил взрывчатку в квартире и продавал на eBay не менее 14 фунтов, отправляя ее покупателям через Почтовую службу США. У Роджера не было лицензии на переработку или продажу этих вредных веществ, и он был арестован в 2001 году. В 2002 году он был признан виновным в нарушении федерального закона и приговорен к 10 месяцам заключения в федеральной тюрьме. В то время Роджер сожалел о своем поступке и позже зарекомендовал себя как сторонник биткоинов и криптовалют. Однако это событие стало поворотным в жизни Вера. Тюрьма сделала его более чувствительным к последствиям своих действий.

Информация о собственном капитале и богатстве Роджера Вера.


Трудно сказать точную цифру о собственном капитале Роджера Вера. Согласно отчету, опубликованному Forbes в 2019 году, состояние Роджера составляет около 520 миллионов долларов. По другим данным, эта цифра составляет 430 миллионов. Однако неясно, является ли эта цифра абсолютно точной. Богатство Роджера сильно зависит от цен на биткоины и другие криптовалюты. Таким образом, колебания криптовалют могут привести к большим изменениям в состоянии Роджера. Кроме того, участие Роджера в качестве инвестора во многих криптовалютных проектах увеличивает его потенциал для увеличения своего состояния.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги