Мелбет

FIFA объявила, что запустила проект NFT на блокчейне Algorand.

Международная футбольная организация FIFA объявила, что запустила проект NFT на блокчейне Algorand в преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года, который начнется в ноябре. Согласно информации,...
Новости Криптовалюты

FIFA объявила, что запустила проект NFT на блокчейне Algorand.

Поделиться:
Международная футбольная организация FIFA объявила, что запустила проект NFT на блокчейне Algorand в преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года, который начнется в ноябре.

Согласно информации, предоставленной в отношении анонсированного проекта NFT, коллекция FIFA + NFT, которая будет выпущена в конце этого месяца, будет включать чемпионат мира. Она будет состоять из таких частей, как важные моменты и изображения с чемпионата мира среди женщин. В целом заявлено, что проект будет напоминать спортивные коллекции NFT, такие как NBA Top Shot, ориентированный на баскетбол.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комментируя проект NFT, главный операционный директор FIFA Роми Гай (Romy Gai) сказал:
«Это захватывающее объявление демократизирует возможность владения частью чемпионата мира FIFA, делая коллекции FIFA доступными для любого футбольного болельщика. Так же, как спортивные воспоминания и наклейки, это доступная возможность для болельщиков со всего мира взаимодействовать со своими любимыми игроками, моментами и многим другим на новых платформах».

Coindesk заявил, что FIFA стала партнером проекта Algorand в мае, и это партнерство является родным активом сети, ALGO. В рамках партнерства Algorand поможет FIFA создать цифровой кошелек и запустить другие проекты на основе блокчейна. ФИФА, с другой стороны, укрепит глобальное присутствие Algorand.

С другой стороны, согласно годовому отчету ФИФА за 2021 год, было заявлено, что целевой доход в размере 6,44 миллиарда долларов в период с 2019 по 2022 год был превышен, а в 2021 году было заявлено, что он принес 766 миллионов долларов.

Algorand Surprise от FIFA.


Algorand, блокчейн с доказательством доли, не является предпочтительным блокчейн-проектом, когда речь идет о NFT. В то время как Ethereum и Solana Blockchain сегодня в основном предпочтительны для NFT, для сообщества Algorand стало большим сюрпризом, что FIFA выбрала Algorand Blockchain для проекта NFT, который она начала.

Что касается объема торгов NFT, сеть Ethereum достигла рекордного максимума в 1,64 миллиарда долларов в мае, а сеть Solana достигла рекордного максимума в 163,9 миллиона долларов в августе 2021 года. Согласно данным NFT Explorer, рекордный объем торгов NFT на Algorand был зафиксирован в январе и составил 4,5 миллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги