Мелбет

Продолжится ли рост криптовалют?

В последние несколько недель на криптовалютных рынках наблюдалась необычная тенденция, поскольку Ethereum заметно лидирует в этой тенденции. В последние несколько дней этот эффект усилился более...
Новости Криптовалюты

Продолжится ли рост криптовалют?

Поделиться:
В последние несколько недель на криптовалютных рынках наблюдалась необычная тенденция, поскольку Ethereum заметно лидирует в этой тенденции. В последние несколько дней этот эффект усилился более значительно. В то время как многие активы на рынке криптовалют потеряли в цене 6-7%, Ethereum спровоцировал ралли облегчения и развернул тенденцию.

Позитивные новости с фронта Ethereum, с другой стороны, нашли положительный отклик на рынке крипто-денег и позволили цене двигаться вместе. С середины июля до середины августа индекс S&P 500 вырос на 16,2%, в то время как Биткоин и Эфириум отреагировали ростом на 33,3% и 102,8% соответственно. Хотя эти оживления выглядели позитивно, их эффект был недолгим, и тенденция резко изменилась.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фондовые индексы США выросли быстрее всего почти за месяц, так как доходность облигаций вчера упала. Фактически, инвесторы могут сказать, что они проигнорировали ястребиные заявления, сделанные представителями Федеральной резервной системы в среду. Nasdaq Composite, S&P 500 и Dow Jones Industrial Average в последний раз 10 августа достигли более высокого процентного прироста на один день. Но инвесторы продолжают сомневаться, является ли это долгосрочной тенденцией, сообщает Reuters.

Рост макроэкономических показателей также положительно отразился на криптовалютах. Последняя свеча на всех графиках была зеленой, учитывая высокую корреляцию между рынками. Однако, поскольку инвесторы не ожидают продолжения восходящего тренда на фондовом рынке, похоже, что ралли биткоинов не будет устойчивым. Однако для Ethereum ситуация может быть несколько иной.

Продолжится ли рост криптовалют?

В то время как ценовое движение в настоящее время является бычьим, цена Ethereum гораздо более волатильна. Хотя ясно видно, что тренд лидирует, ему также удалось стать активом, который больше всего пострадал от падения, произошедшего накануне.

Резкие колебания цены Ethereum, зафиксированные в последние два дня, можно объяснить спекулятивной торговлей, проводимой участниками рынка на рынке деривативов. Как показано ниже, объем спотовых фьючерсов на ETH в последнее время падает, что указывает на то, что в настоящее время решения принимают трейдеры, а не инвесторы.

Однако в биткоинах наблюдается противоположная тенденция. Поэтому теоретически можно сделать вывод, что при откате вперед потери Биткоина будут совсем небольшими по сравнению с Эфириумом.


Рынок криптовалют готов пройти череду опционов, которая закончится завтра, и большинство биткойн-трейдеров, похоже, находятся в медвежьем тренде. Согласно данным CoinGlass, соотношение пут/колл BTC осталось на уровне 1,21, что свидетельствует о том, что в настоящее время контрактов на продажу больше, чем контрактов на покупку.

Однако, когда дело доходит до Ethereum, соотношение остается ниже 1 — 0,91, — что ясно показывает, что трейдеры настроены оптимистично. Таким образом, в течение следующих нескольких торговых сессий, если предвзятость к покупке сохраняется, это указывает на то, что трейдеры манипулируют ценой, чтобы получить прибыль по истечении завтрашнего срока. Чтобы то же самое произошло, для биржи будет не менее важно поддерживать направленный тренд в торговые часы четверга.

Хотя трейдеры Биткоин и Эфириум ожидают, что рынок будет двигаться в разных направлениях, одно можно сказать наверняка: волатильность сохранится в течение следующих 24 часов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги