Мелбет
Новости Криптовалюты

CME Group запускает торговлю фьючерсами на ETH!

Поделиться:

Чикагская товарная биржа (CME Group), наконец, запускает долгожданные фьючерсы на ETH . В воскресенье биржа деривативов сообщила в Twitter, что фьючерсы на ETH будут торговаться сегодня.

Объявление о запуске фьючерсов на ETH состоялось в середине декабря 2020 года. Как и фьючерсы на BTC, новый продукт будет закрыт в фиатной валюте, а его цена будет определяться в соответствии с индексом эталонного соотношения эфира и доллара CME CF. Стоимость каждого ежемесячного контракта будет составлять 50 ETH, что составляет примерно 80 000 долларов США по текущему обменному курсу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На веб-сайте CME представлен довольно полный список поставщиков ликвидности для нового продукта. К ним относятся BlockFi, Galaxy Digital, Genesis Trading, CoinShares, NYDIG и другие. Некоторые из фирм в этом списке также являются поставщиками ликвидности для других продуктов CME. Стоит помнить, что это своеобразный первый продукт. До нынешнего развития институциональные и квалифицированные трейдеры могли получить доступ к фьючерсам на Bitcoin только через Bitcoin.

В начале февраля цена ETH впервые достигла 1500 долларов и даже сумела подняться до 1700 долларов. В настоящее время вторая по величине криптовалюта торгуется по цене 1620 долларов. Некоторые аналитики опасаются, что запуск фьючерсов на ETH может оказать давление на цену монеты.


«Лично я здесь вообще не выхожу на рынки», - сказал в воскресенье подписчикам в Твиттере аналитик Микаэль ван де Поппе, и его стратегия заключалась в том, чтобы в последнее время получать прибыль:

«Я не знаю, как рынки отреагируют на фьючерсы на CME завтра».

Ван де Поппе добавил, что в случае разворота уровни поддержки, вероятно, окажутся значительно ниже спотовой цены. Стоимость поддержки составляет 1100–1175 долларов и 875–950 долларов соответственно.

Кроме того, директор IS Investment International Markets Джант Манукян произвел оптимистичное впечатление на фьючерсы на ETH. Подчеркнув, что фьючерсы на ETH отличаются от фьючерсов на Bitcoin , Манукян использовал следующие утверждения:

«Я не ожидаю здесь очень негативного эффекта. Есть вероятность продажи, потому что мы далеки от средних. Но я ожидаю, что продолжение восходящего движения в феврале и марте будет более проблематичным. […] Я думаю, что фьючерсы на Ethereum повысят корпоративный спрос, поскольку это означает принятие Ethereum ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги