Мелбет
Новости Криптовалюты

Dogecoin снова на подъеме!

Поделиться:

Dogecoin больше нельзя рассматривать отдельно от Илона Маска. Генеральный директор Tesla питает особую нежность к Dogecoin и неустанно пишет в Твиттере о жетоне шутки. Эта ситуация приводила к росту цен один за другим. Dogecoin в настоящее время является десятой по величине криптовалютой в мире и стоит больше, чем Stellar, Bitcoin Cash и стейблкоин USDC. Поисковые запросы Google в США также впервые превзошли биткойн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Некоторое время Маск был поклонником Дожа. В апреле прошлого года он изменил свою биографию в Twitter на «бывший генеральный директор Dogecoin». Хотя это всего лишь шутка, популяризация криптовалюты Twitter движет рынком.

Всего несколько часов назад она опубликовала новый твит со ссылкой на свою популярную песню «Кто выпустил собак»: «Кто вытащил Дожа?» Этот твит вызвал рост цены, как и предыдущие твиты о Dogecoin. Dogecoin вырос на 27% за последние 24 часа. Таким образом, ключевые криптовалюты, такие как Stellar, BCH, Aave, Bitcoin SV и EOS, вышли из топ-10 по рыночной капитализации. Dogecoin, криптовалюта, которая зародилась как шутка, сейчас более ценна, чем Western Union, British American Tobacco и Gap.

Однако сообщения Маска также повлияли на других знаменитостей, которые начали продвигать Dogecoin в Twitter. Легенда хип-хопа Снуп Догг и талисман Dogecoin Сиба Ину присоединились к победе, поделившись фотографией. Джин Симмонс, солист рок-группы KISS, является одним из тех, кто поддерживает Dogecoin. Однако Симмонс объявил, что он инвестор Dogecoin в отличие от двух других. Симмонс купил DOGE на сумму более 100 000 долларов во время бычьего рынка.


Может ли Маск отрицательно повлиять на рынок криптовалют?
Твиты Маска о Bitcoin и Dogecoin были в повестке дня сообщества криптовалют в течение нескольких месяцев. Акции Dogecoin сделали его одной из самых популярных фигур в отрасли. Однако некоторые, похоже, не согласны с этой идеей.

Рынок криптовалюты в течение многих лет подвергался критике со стороны регуляторов за манипулирование рынком. Вера в то, что рынком криптовалюты легко манипулировать, становится еще более прочной, поскольку только Маск способствует росту рынка в каждом твите. Однако некоторые участники рынка заявляют, что даже регулируемые фондовые рынки подвержены манипуляциям. Они утверждают, что Маск имеет полное право твитнуть все, что ему нравится, указывая на последнюю сагу GameStop, которая показывает, что даже Уолл-стрит склонна к манипуляциям.

Однако манипулирование рынком на фондовом рынке незаконно. Маск слишком хорошо это знает. Раньше он подавал иск в SEC, а затем рассчитался с SEC, выплатив штраф в размере 40 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги