Мелбет

Для биткоин-майнеров все становится сложно!

14 сентября сложность майнинга Bitcoin (BTC) достигла рекордного уровня. Его уровень сложности увеличился на 3,45%, достигнув ATH во второй раз за более чем две недели. По данным BTCcom, за последние...
Новости Криптовалюты

Для биткоин-майнеров все становится сложно!

Поделиться:
14 сентября сложность майнинга Bitcoin (BTC) достигла рекордного уровня. Его уровень сложности увеличился на 3,45%, достигнув ATH во второй раз за более чем две недели. По данным BTCcom, за последние две недели сложность майнинга составила 32,05 трлн на блоке 753 984.

Платформа аналитики данных Glassnode предоставила обновленную информацию о хешрейте биткоинов. Доля Poolin в хешрейте BTC упала более чем на 12,4% до 4,8% от общего количества. Аналитики Glassnode согласны с тем, что майнеры способны перенаправить хешрейт в «короткие сроки».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тем не менее, Galaxy Digital выпустила свой последний отчет о майнинге биткоинов под названием «Полугодовое обновление майнинга биткоинов 2022». В отчете рассматриваются текущие проблемы горнодобывающей промышленности и причины, по которым энтузиасты должны сохранять оптимизм в отношении горнодобывающей отрасли. Отчет начинается с тревожного факта об ограниченности капитала.

Для понимания, майнеры биткоинов смогли собрать более 3 миллиардов долларов в четвертом квартале 2021 года. Этот показатель упал более чем на 90% во втором квартале 2022 года и составил всего 238 миллионов долларов.

Аналогичным образом, истощение рыночных условий привело к многочисленным выходам из холдингов майнеров. Из-за неуверенности в будущих денежных потоках и падения цен майнерам пришлось продать свои активы, чтобы покрыть свои расходы. В первом квартале 2022 года публичные майнеры продали 24 501 BTC.

Тем не менее, в отчете есть примечание о том, почему инвесторы могут по-прежнему с оптимизмом смотреть на горнодобывающую отрасль. Сначала группа горняков из американского штата Техас взялась за модернизацию своих операций по добыче полезных ископаемых.

Когда спрос на энергию резко возрос, они свернули операции и оказали поддержку перегруженным электрическим сетям. Вскоре это может привести к снижению нагрузки на сети. Похоже, проблема энергоэффективности следующая. Иммерсионное охлаждение обеспечивает повышение эффективности с точки зрения Дж/TH. Компании могут рассчитывать на повышение эффективности на 20-40% по сравнению с обычными машинами с воздушным охлаждением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги