Мелбет

Как обновление Ethereum Merge повлияло на Dogecoin?

Обновление Ethereum Merge долгое время было в центре внимания. Данное обновление многое изменило в экосистеме ETH и за ее пределами. Dogecoin (DOGE), эквивалент ETH, стал второй по величине...
Новости Криптовалюты

Как обновление Ethereum Merge повлияло на Dogecoin?

Поделиться:
Обновление Ethereum Merge долгое время было в центре внимания. Данное обновление многое изменило в экосистеме ETH и за ее пределами. Dogecoin (DOGE), эквивалент ETH, стал второй по величине криптовалютой с доказательством работы (PoW) после перехода на доказательство доли (PoS).

В то время как все сообщество было счастливо с обновлением Merge, сообщество Dogecoin также было очень счастливо. ETH перешел на Proof-of-Stake, и Dogecoin, таким образом, занял свое место чуть ниже Биткоина. С точки зрения рыночной капитализации DOGE возглавил криптографический рейтинг PoW.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum Classic (ETC), Litecoin (LTC) и Monero (XMR) также были заменены Dogecoin. Рыночная стоимость Dogecoin на момент написания статьи составляет 7,87 миллиарда долларов. Видно, что цена DOGE снижается на 2 процента в день. Любимая криптовалюта Илона Маска в настоящее время торгуется на уровне 0,0592 доллара.

Сообщество Dogecoin начало праздновать эту победу. Некоторые были удивлены и не могли поверить в случившееся. Переход Ethereum на Proof-of-Stake привел ко многим вещам. Некоторые подчеркнули, что сеть Ethereum бросает вызов системе ценностей криптовалюты, внося изменения. Критики говорят, что сеть испортила децентрализацию.

Регуляторное давление также влияет на сеть после последних заявлений председателя SEC Гэри Генслера. Сообщество выражает обеспокоенность по поводу того, что Ethereum рассматривается как безопасность после перехода на Proof-of-Stake.

Прогнозируется, что после того, как все это закончится, криптовалютная индустрия будет придерживаться биткоинов, Dogecoin и других криптовалют с доказательством работы. Например, Ethereum Classic привлек много внимания в середине обновления Merge. Таким образом, криптовалюты PoW, вероятно, вызовут повышенный интерес в ближайшие дни.

Должен ли Dogecoin перейти на Proof-of-Stake?


Споры возникли, когда Dogecoin исследовала пространство для проверки доли. Некоторые говорили, что DOGE нужен альтернативный план, учитывая обширный обзор криптовалют с доказательством работы для их энергопотребления. Другие также заявили, что Dogecoin потребляет гораздо меньше энергии, чем биткоин.

Член сообщества Dogecoin прокомментировал:
«Я не думаю, что Dogecoin следует переходить на Proof-of-Stake. Потребление энергии при майнинге DOGE очень низкое по сравнению с потреблением энергии при майнинге ETH и BTC. Доказательство работы децентрализовано, и Dogecoin должен оставаться таким».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги