Мелбет

Критическое заявление председателя SEC: является ли Ethereum ценной бумагой?

Председатель SEC Гэри Генслер заявил в недавнем отчете Wall Street Journal (WSJ), что криптовалюты с доказательством доли могут считаться ценными бумагами. Согласно отчету WSJ глава SEC заявил, что...
Новости Криптовалюты

Критическое заявление председателя SEC: является ли Ethereum ценной бумагой?

Поделиться:
Председатель SEC Гэри Генслер заявил в недавнем отчете Wall Street Journal (WSJ), что криптовалюты с доказательством доли могут считаться ценными бумагами. Согласно отчету WSJ , глава SEC заявил, что токены управления блокчейнами Proof-of-Stake (PoS), которые позволяют держателям пассивно получать прибыль за счет собственного капитала, могут пройти тест Хоуи.

Генслер привел Cardano, Solana и Ethereum (который недавно завершил переход на PoS) в качестве примеров таких активов, которые в настоящее время находятся на рынке. В соответствии с вышеупомянутым тестом Хоуи актив, который квалифицируется как инвестиционный контракт, подпадает под действие федеральных законов о безопасности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тест Хоуи был установлен в деле Верховного суда 1946 года. Соответственно, если инвесторы финансово поддерживают бизнес для получения прибыли, какой бы малой она ни была, они рассматривают инвестиционный актив как инвестиционный контракт. Таким образом, для того, чтобы финансовый инструмент назывался ценной бумагой и находился под контролем SEC, инструмент должен соответствовать этим четырем критериям:

- Должна быть инвестиция.
- В ожидании прибыли.
- в совместном предприятии.
- С получением прибыли третьим лицом.

Вот почему Генслер считает, что цифровые активы PoS могут пройти тест Хоуи:
«Один из ключевых показателей теста Хоуи заключается в том, что инвестор ожидает прибыли, основанной на усилиях других».
15 сентября Ethereum завершил переход от сети с доказательством работы (pow) к сети PoS. В рамках механизма PoS участники сети блокчейна «делятся» (или блокируют) криптовалютами для обработки транзакций и защиты сети. Этот механизм отличается от криптовалют PoW, таких как биткойн, который включает в себя процесс майнинга, который потребляет большое количество энергии. Если Генслер прав, историческое изменение Ethereum означает, что актив теперь будет рассматриваться как инвестиционный контракт.

В результате на него может распространяться действие законов о ценных бумагах. Генслер часто говорил, что биткойн не является ценной бумагой, но всегда умалчивал о том, является ли эфириум ценной бумагой.

По данным WSJ, представитель SEC не упомянул конкретно какую-либо криптовалюту, комментируя стейкинг и PoS-монеты. Но вышеупомянутые заявления глава SEC сделал в тот же день, когда Ethereum перешел на Proof-of-Stake (PoS).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги