Мелбет

Почему XRP вырос на 7,5%? Пора покупать?

Во время европейской сессии цена XRP выросла на 7,5%, вернув на рынок ностальгическое ценовое движение. Более 4,3 миллиона уникальных адресов теперь содержат XRP, родной токен Ripple. Несмотря на...
Новости Криптовалюты

Почему XRP вырос на 7,5%? Пора покупать?

Поделиться:
Во время европейской сессии цена XRP выросла на 7,5%, вернув на рынок ностальгическое ценовое движение. Более 4,3 миллиона уникальных адресов теперь содержат XRP, родной токен Ripple. Несмотря на свои собственные проблемы и зиму криптовалюты, которая привела к тому, что несколько активов упали до многомесячных минимумов, XRP достиг этой вехи. Хотя XRP не застрахован от атак, недавний успех актива является показателем его развития, несмотря на недавнее падение. Давайте рассмотрим несколько ключевых принципов, которые определяют развитие и ценовое поведение с точки зрения Ripple и XRP.

Цена XRP.


Текущая цена XRP составляет 0,3487 доллара, а объем торгов за 24 часа — 1,2 миллиарда долларов. К субботе, 17 сентября, XRP стартовал с 0,3439 доллара, достигнув максимума в 0,3576 доллара и минимума в 0,3438 доллара. XRP вырос на 6,99% за последние 24 часа.

Почему XRP вырос на 7,5%? Пора покупать?

CoinMarketCap в настоящее время занимает 7-е место с рыночной капитализацией в 17 миллиардов долларов. В обращении находится 49 826 021 773 XRP, а максимальное количество XRP ограничено 100 000 000 000 XRP.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Суд США одобрил судебный план SEC и Ripple.


В декабре 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на разработчика XRP Ripple за маркетинг XRP, который SEC считает незарегистрированными ценными бумагами. Адвокат защиты Джеймс К. Филан утверждает, что суд Нью-Йорка санкционировал совместные планы Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple Labs, которые включают сроки доработки для урегулирования вопросов, связанных с рассмотрением вопросов в предстоящих суммарных решениях. Этот шаг считается событием, которое, наконец, положит конец затянувшейся судебной тяжбе.

Ripple против SEC: будет сформировано общее понимание.


В качестве обвиняемых фигурировали соучредитель Ripple Крис Ларсен и генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. Компания утверждает, что XRP является ценной бумагой, так как продажа акций и облигаций находится под строгим контролем со стороны государственных чиновников в США. В запросе, поданном 9 сентября, Комиссия по ценным бумагам и биржам потребовала сохранить конфиденциальность запланированных свидетелей-экспертов. В прошлом некоторые утверждали, что такие процедуры необходимы для предотвращения преследования свидетелей.

Ripple категорически противился этой идее и настаивал на том, чтобы дело оставалось достоянием общественности. Адвокат защиты Джеймс К. Филан написал в Твиттере, что он и прокурор, возможно, нашли точки соприкосновения. SEC и Ripple обнародовали дело, решив открыть части соответствующих судебных документов в совместном письме окружному судье США Аналисе Торрес. Тем не менее, некоторые детали, возможно, по-прежнему необходимо держать в секрете.

У SEC и Ripple есть семь дней с даты подачи заявки, чтобы опубликовать свои обновленные сводки общих дел. Ripple отказалась прийти к соглашению с SEC, сославшись на желание защитить криптовалютную индустрию от чрезмерного государственного надзора.

Адреса кошельков XRP превышают 4,3 миллиона.


На момент написания этой статьи общее количество адресов кошельков XRP составляет 4 303 972, как сообщает компания Messari, занимающаяся изучением рынка криптовалют.

- Из этих 4,3 миллиона адресов 301 содержит более 10 миллионов долларов в XRP.
- Более 1 миллиона долларов размещено на 823 уникальных IP-адресах в XRP.
- В общей сложности 4 299 813 кошельков содержат XRP на сумму не менее 1 доллара.

Согласно статистике Messari, за последние 24 часа было 66 977 адресов XRP: 52 575 получателей и 21 429 отправителей. В результате количество живых адресов за последний месяц увеличилось на 29%.

Согласно статистике Messari, за последние 24 часа было 66 977 адресов XRP: 52 575 получателей и 21 429 отправителей. В результате количество живых адресов за последний месяц увеличилось на 29%.

Ripple и Travelex Bank запустят криптовалютные платежи в Бразилии.


Ripple, поставщик криптовалютных решений и корпоративных блокчейн-услуг, базирующийся в США, заключил партнерское соглашение с Travelex Bank для запуска способов оплаты на основе криптовалюты в Бразилии, поскольку Ripple — единственный банк в Бразилии, специализирующийся исключительно на иностранной валюте. Ликвидность Ripple по требованию (ODL) будет использоваться в соответствии с усилиями двух компаний по улучшению обслуживания своих клиентов при совершении международных платежей.

В сотрудничестве с Travelex Bank Ripple представила услугу ликвидности по требованию (ODL) в Бразилии в августе 2022 года. С услугой ODL потребители могут быстро совершать международные денежные переводы с низкими платежными расходами и без необходимости держать какой-либо капитал. Кроме того, Travelex Bank сотрудничает с Ripple, чтобы облегчить своим клиентам использование различных международных денежных переводов и платежных услуг, таких как денежные переводы, глобальные платежи, доступ к банкоматам, предоплаченные карты. Благодаря этому партнерству банк будет поддерживать несколько валют и многое другое.

XRP отскакивает от ключевого уровня поддержки.


Пара XRP/USD торгуется на уровне 0,3481 доллара на дневном таймфрейме, формируя фигуру симметричного треугольника. Этот паттерн расширяет сильное сопротивление около уровня 0,3596 доллара, который XRP дважды не смог пробить выше за последний месяц. Это создает модель двойной вершины, и если этот уровень 0,3596 доллара не будет пробит, быки, вероятно, будут бороться с ценой.

Также ожидается, что 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) станет сильным сопротивлением около 0,3590 доллара. С ростом спроса на XRP можно открыть больше места до уровня 0,3915 доллара. С другой стороны, пара XRP/USD имеет поддержку на уровне 0,3215 и 0,3045 доллара. Наконец, опережающие технические индикаторы, такие как RSI и MACD, поддерживают тенденцию к покупке, подразумевая, что восходящий тренд будет доминировать, поэтому мы можем увидеть, что XRP скоро приблизится к уровню 0,3915 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги