Мелбет

Биткоин и альткойны упали до критического минимума: что будет сегодня?

Наряду с глобальными рынками, взоры на криптовалютных рынках обращены на критическое решение Федеральной резервной системы США (ФРС) по процентной ставке. До решения о критическом проценте видно, что...
Новости Криптовалюты

Биткоин и альткойны упали до критического минимума: что будет сегодня?

Поделиться:
Наряду с глобальными рынками, взоры на криптовалютных рынках обращены на критическое решение Федеральной резервной системы США (ФРС) по процентной ставке. До решения о критическом проценте видно, что на рынках криптовалюты наблюдался отток денег в размере 1,08%, а рыночная стоимость составляла 924 миллиарда долларов. Итак, какое решение ожидается от ФРС, когда будет объявлено решение ФРС по процентной ставке, как следующее решение повлияет на Bitcoin (BTC) и альткойны? Подробности здесь.

Ожидание решения ФРС по процентной ставке.


Вместе с глобальными рынками взоры на криптовалютных рынках прикованы к решению по процентной ставке, которое ФРС объявит сегодня в 21:00 по центральноевропейскому времени, а затем к пресс-конференции, которую председатель ФРС Джером Пауэлл проведет в 21:30. В недавнем отчете, опубликованном ABN Amro, третьим по величине банком Нидерландов, сообщалось, что решение ФРС о повышении процентных ставок на 75 базисных пунктов ожидается на сегодняшнем заседании FOMC. В отчете говорится, что повышение ставки на 100 базисных пунктов маловероятно. ABN Amro подчеркнул, что в прогнозах, которые будут объявлены вместе с решением FOMC, ожидается, что члены ФРС понизят свои прогнозы роста и повысят свои прогнозы инфляции и процентной ставки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, CME Fed Watch Tool указывает, что вероятность повышения процентных ставок на 75 базисных пунктов составляет 82%, а на 100 базисных пунктов – 18% после сегодняшнего заседания ФРС. По мнению экономистов, недавнее снижение рисковых активов, таких как фондовые рынки, биткоины и альткойны, было вызвано повышением ставок на 100 базисных пунктов. Экономисты подчеркивают, что интерес инвесторов к рискованным активам может возрасти, если ФРС проигнорирует эту возможность и повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов или, что удивительно, на 50 базисных пунктов.

Биткоин и альткойны упали до критического минимума: что будет сегодня?

Последняя ситуация с биткоинами и альткойнами.

Ведущая криптовалюта Биткоин торгуется на уровне 18 981 доллар с падением на 1,70% на момент написания статьи. После того, как данные CPI за август в США, оказавшиеся выше ожиданий, развернулись вниз, BTC какое-то время торгуется ниже $20 тыс. Общая рыночная капитализация Биткоина составляет 363,6 миллиарда долларов.


Крупнейший альткойн Ethereum (ETH) резко упал после успешного обновления The Merge 15 сентября и на момент написания статьи торговался на уровне 1336 долларов. Общая рыночная стоимость ETH составляет 163,2 миллиарда долларов.

Согласно данным платформы крипто данных CoinMarketCap, XRP (XRP) выделяется в списке 25 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, торгуясь на уровне $0,4114 с ростом на 8,56 процента за последние 24 часа. Опять же, по данным CoinMarketCap, XRP снова на первом месте в «списке криптовалют, которые больше всего дали своим инвесторам за последние 24 часа », а Chiliz (CHZ) упал в списке криптовалют на 7,22%. компания, потерявшая больше всех за последние 24 часа, занимает первое место.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги