Мелбет

Россия может вскоре выпустить свой первый CBDC.

По мере расширения и инноваций в криптовалюте многие страны используют ее неограниченные возможности, поэтому разработка и открытие цифровой валюты центрального банка (CBDC) продолжается во многих...
Новости Криптовалюты

Россия может вскоре выпустить свой первый CBDC.

Поделиться:
По мере расширения и инноваций в криптовалюте многие страны используют ее неограниченные возможности, поэтому разработка и открытие цифровой валюты центрального банка (CBDC) продолжается во многих странах. На сегодняшний день существует множество проблем с традиционным банковским обслуживанием в глобальной системе. Эти проблемы увеличили потребность и спрос на альтернативы платежам и оплате счетов. В настоящее время криптоиндустрия становится лучшим выбором благодаря различным активам.

Последним событием стали планы России запустить свою CBDC. Анатолий Аксаков объяснил свои цели в CBDC в интервью российской парламентской газете. Аксаков является председателем финансового комитета нижней палаты парламента страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам Аксакова, запуск Россией своей CBDC был вызван ограничительными санкциями и проблемами, связанными с электронными переводами и международными расчетами в странах Запада. Поэтому стремление к альтернативе сформировало концепцию CBDC. Аксаков отметил, что запуск в России CBDC привлечет другие страны к активному использованию этой новой валюты. Кроме того, присутствие также помешало бы Америке контролировать мировую финансовую систему.

Некоторая работа по развитию была проделана в отношении российской CBDC, также известной как цифровой рубль. Основная цель CBDC — синхронизировать финансовую систему страны с потоком современной цифровизации. Кроме того, в стране планируется увеличить скорость платежей и переводов с использованием валюты. Нынешние санкции против страны вызвали его быстрое внедрение, поскольку, как сообщается, местные банки тестируют его. Ранее в этом году Центральный банк России и Минфин России приняли решение использовать криптоактивы в международных платежах. Его целью является поддержка торговли между Россией и другими странами.

Не будем забывать, что президент России Владимир Путин в июне одобрил законопроект против использования криптовалют. В результате использование криптоактивов для местных платежей в стране является незаконным. Однако Владимир Путин сейчас интересуется добычей криптовалюты, отмечая полезность запасного электричества и благоприятный климат в стране для майнинговой отрасли.

Российский депутат Аксаков также заявил в своем выступлении, что страна может объявить о новом регулировании криптовалюты до конца года. До сих пор в стране было много проблем с регулированием криптовалюты. Центральный банк России сосредоточился исключительно на запрете криптоактивов. В результате страна ранее сосредоточилась на отказе от криптоактивов. Кроме того, план CBDC заключался в основном в том, чтобы противостоять угрозе таких известных активов, как биткоин (BTC). Но все изменилось. Центральный банк России теперь изменил свою позицию на поддержку без запрета и даже рассматривает возможность запуска торговли цифровыми активами на официальной Московской фондовой бирже.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги