Мелбет

Хакеры взломали Binance Smart Chain. Украдено BNB на сумму от 100 миллионов долларов.

Местный актив Binance Blockchain, Binance Coin (BNB), был потрясен кражей BNB Coin на сумму 100 миллионов долларов в результате атаки хакеров или хакеров. Взлом произошел на токен-хабе BSC, который...
Новости Криптовалюты

Хакеры взломали Binance Smart Chain. Украдено BNB на сумму от 100 миллионов долларов.

Поделиться:
Местный актив Binance Blockchain, Binance Coin (BNB), был потрясен кражей BNB Coin на сумму 100 миллионов долларов в результате атаки хакеров или хакеров. Взлом произошел на токен-хабе BSC, который представляет собой кроссчейн-мост.

Заявление генерального директора Binance.


Взлом произошел путем взлома токен-концентратора BSC, межсетевого моста, соединяющего цепочку маяков BNB (BEP2) и цепочку BNB (BEP20 или BSC). Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил в своем заявлении после атаки: Взлом межсетевого моста BSC Token Hub привел к увеличению добычи BNB. Мы запросили, чтобы все валидаторы временно приостановили BSC. Сейчас проблема под контролем. Ваши средства в безопасности. Мы извиняемся за любые неудобства. Чжао заявил, что всем пользователям, потерявшим средства, будут компенсированы их потери.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Хакеры взломали Binance Smart Chain. Украдено BNB на сумму от 100 миллионов долларов.

Binance Blockchain BNB Chain заявил, что в результате атаки было украдено BNB на сумму от 100 до 110 миллионов долларов, из которых 7 миллионов долларов были заморожены.

Данные об атаке от компании PeckShield, занимающейся безопасностью и аналитикой блокчейна, показывают:
Хакер BNBchain перевел около 89,5 миллионов долларов в другие сети (сети, отличные от BSC), около 58 процентов — в Ethereum, около 33 процентов — в Phantom и около 4,5 процента — в Arbitrum. Взлом, нацеленный на Binance Chain, является последним из нескольких бридж-атак в этом году.

Цена монеты BNB упала.


В последние месяцы было замечено, что хакеры специально нацеливались на межсетевые мосты. Межсетевые мосты можно в основном определить как платформы, которые позволяют передавать криптовалюты между блокчейнами.

BNB Coin после новостей о взломе быстро оказалась под давлением продавцов. BNB Coin торгуется по цене 285 долларов с рыночной капитализацией в 46 миллиардов долларов, что на момент написания статьи снизилось на 3,8 процента за последние 24 часа. Взлом привел к потере почти всей прибыли BNB Coin за последнюю неделю.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги