Мелбет

Эти данные указывают на высокую волатильность биткоинов.

В последнее время волатильность на рынке биткоинов начала снижаться. Волатильность биткоина, зафиксированная во второй половине июня, сейчас сократилась вдвое и колеблется на уровне 2,66%. В...
Новости Криптовалюты

Эти данные указывают на высокую волатильность биткоинов.

Поделиться:
В последнее время волатильность на рынке биткоинов начала снижаться. Волатильность биткоина, зафиксированная во второй половине июня, сейчас сократилась вдвое и колеблется на уровне 2,66%. В результате цена крупнейшего криптоактива остается стабильной на уровне $19 000.

Эти данные указывают на высокую волатильность биткоинов.

Фактически, в случае с полосами Боллинджера повторяется одно и то же повествование. Анализ, недавно опубликованный Bloomberg, показал, что ширина между этими полосами уменьшилась до самого узкого угла с 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Технический анализ полос Боллинджера используется для измерения волатильности путем измерения разрыва между верхней и нижней полосами. Как правило, волатильность на рынке высока, когда полосы расходятся далеко друг от друга. Напротив, волатильность низкая, когда они расположены близко друг к другу. Периоды низкой волатильности часто сменяются высокой волатильностью и наоборот.

Ширина между полосами была такой узкой примерно пять раз за последние два года. В четырех случаях биткоин упал почти на 16% за 20 дней.

Так должны ли инвесторы ожидать, что подобная тенденция повторится сейчас?


Биткоин застрял в зоне «никто не купит». Разумно, чем дольше рынок находится в падении, тем меньше краткосрочных покупок будет происходить. И именно так в последнее время обычно характеризуют рынок.

Чичи Лу, главный исполнительный директор Venn Link Partners, недавно опубликовал на своем канале Bloomberg следующее:
«Я все еще не думаю, что в ближайшее время у нас будет восходящий тренд».

Но эта неделя продолжает играть ключевую роль. С учетом того, что данные индекса потребительских цен будут объявлены, мы видим, что увеличение волатильности на рынках спровоцировало потенциальный прорыв текущего диапазона. Если это действительно произойдет, направление будет зависеть от количества выпущенных данных.

По словам Дариуса Сита, соучредителя крипто-паевого фонда QCP Capital, «ожидается, что в ближайшем будущем цена биткойна будет очень ориентирована на макроэкономику».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги