Мелбет

Новый рекорд: почему растет скорость хэширования биткоинов?

Скорость хеширования Bitcoin (BTC) достигла исторического максимума, поскольку рынки резко упали в ответ на ожидаемое повышение ставок. Согласно данным Coinwarz, 11 октября скорость хеширования BTC...
Новости Криптовалюты

Новый рекорд: почему растет скорость хэширования биткоинов?

Поделиться:
Скорость хеширования Bitcoin (BTC) достигла исторического максимума, поскольку рынки резко упали в ответ на ожидаемое повышение ставок. Согласно данным Coinwarz, 11 октября скорость хеширования BTC достигла 325,11 EH/s на блоке 758 138.

Новый рекорд: почему растет скорость хэширования биткоинов?

В то время как цена Bitcoin, кажется, падает, скорость хеширования, похоже, движется в противоположном направлении. Новый исторический максимум был достигнут 5 октября, через неделю после пика неделей ранее. Однако на момент публикации скорость хэширования упала до 281,10 EH/s.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему скорость хеширования BTC так часто достигает новых ATH?


Может быть несколько причин увеличения скорости хэширования Bitcoin. Во-первых, это может быть связано с падением цен на графические процессоры. Процессоры компьютерных видеокарт называются графическими процессорами (GPU). Глобальная нехватка чипов в начале 2022 года беспокоила не только майнеров. Поскольку эта проблема нехватки, казалось бы, решена, цены на майнинговые установки также упали. Возможно, это привело к тому, что к сети присоединилось больше майнеров.

Второй причиной может быть рост крипто-дружественных правил во многих областях. Казахстан, Канада и Германия, среди прочих стран, стали излюбленными местами для открытия майнерами своей деятельности. Многие новые майнеры из вышеупомянутых доменов также присоединились к сети.

В-третьих, переход Ethereum на метод консенсуса Proof-of-Stake (PoS), возможно, подтолкнул майнеров ETH к сети Bitcoin и привел к скачку скорости хеширования.

Как обстоят дела с майнерами биткоинов?


Повышенная скорость хеширования означает, что сеть Bitcoin стала более безопасной, чем когда-либо. Однако увеличение сложности майнинга не означает, что майнеры зарабатывают больше.

Согласно данным Blockchain.com, сложность сети также достигла рекордного уровня в 33 739 т.


Кроме того, доходы майнеров продолжают сначала двигаться в боковом направлении.


Все данные означают большую сложность для майнинга Bitcoin и меньший доход для майнеров. Если в какой-то момент рентабельность станет проблемой, это потенциально может вынудить майнеров закрыть свои установки. Это снова уменьшит сложность и побудит их снова разблокировать свое снаряжение.

Однако цены на BTC продолжают падать, так как инвесторы готовятся к очередному повышению ставок ФРС США. На момент публикации Bitcoin (BTC) торгуется на уровне 19 084 долларов, что на 1,34% меньше за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги