Мелбет

Изменение протокола блокчейна BNB Smart Chain после взлома сети.

В ходе атаки на Binance Smart Chain на прошлой неделе было украдено 100 миллионов долларов криптовалюты. Транзакции были временно приостановлены в родной сети блокчейна Binance. Генеральный директор...
Новости Криптовалюты

Изменение протокола блокчейна BNB Smart Chain после взлома сети.

Поделиться:
В ходе атаки на Binance Smart Chain на прошлой неделе было украдено 100 миллионов долларов криптовалюты. Транзакции были временно приостановлены в родной сети блокчейна Binance. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил, что вопрос закрыт, а деньги инвесторов в безопасности. На этой неделе, 6 октября, BNB Smart Chain (BSC) проведет хард-форк в качестве исправления атаки, которая привела к потере платформы примерно в 100 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщению на GitHub во вторник, выпуск «временного аварийного исправления» произойдет около 08:00 UTC (12:00 ET) в среду, 12 октября. Хард-форк — это изменение протокола блокчейна, которое делает старые версии устаревшими. Это может быть выполнено, когда сеть вносит фундаментальные изменения в свою механику или управление, или, как в этом случае, как способ устранения слабых мест, которые приводят к атакам или эксплойтам.

Тесно связанная с биржей криптовалют Binance, BNB Chain состоит из BNB Beacon Chain и BNB Smart Chain (BSC). Binance заявила, что ввод и вывод средств в сети BSC будут приостановлены за час до хардфорка и будут возобновлены, как только обновленная сеть будет признана стабильной.

BSC пострадала от эксплойта 6 октября, в результате которого было потрачено почти 100 миллионов долларов в криптовалютах. После обнаружения проблем с протоколом BSC Token Hub, расчетным центром для транзакций, перемещающихся между связанными частями сети, BSC ответил, отключив цепочку. Затем операции возобновились 7 октября.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги