Мелбет

Генеральный директор JPMorgan: «Никогда не покупайте криптовалюту!»

Выступая на заседании Международного финансового института в Вашингтоне, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон назвал Биткоин «грязным» и «дорогим» и еще раз выразил свое противоположное...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор JPMorgan: «Никогда не покупайте криптовалюту!»

Поделиться:
Выступая на заседании Международного финансового института в Вашингтоне, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон назвал Биткоин «грязным» и «дорогим» и еще раз выразил свое противоположное мнение.

Как мы сообщали, 66-летний менеджер заявил, что он «никогда» не будет покупать криптовалюты после того, как неоднократно критиковал их в прошлом. Даймон считает, что криптовалюты ничего не делают и не имеют аналога, и часто критикует их текущую стоимость, говоря: «Я не знаю, почему это ценно».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин «грязный» и «дорогой»!


Генеральный директор JPMorgan сказал, что Биткоин в октябре прошлого года и был на повестке дня. Тем не менее, Даймон продолжает сохранять позитивные взгляды на блокчейн. Известный банкир выступает за технологию блокчейна, полагая, что эта технология может «избавить от посредников» определенные части банковского дела.

Говоря также об экономике США, Даймон выразил скептицизм по поводу способности Федеральной резервной системы США добиться столь желаемой мягкой посадки. В то же время он показал, что «полностью доверяет» председателю ФРС Джерому Пауэллу, назвав его «человеком чрезвычайно высокого уровня».

Джейми Даймон сделал не очень оптимистичный прогноз, оценив, что базовая процентная ставка поднимется выше 4,5% из-за более высокой, чем ожидалось, инфляции. По оценкам босса JPMorgan, фондовый рынок США может потерять 30% стоимости в ходе продолжающейся коррекции.

По словам Santiment, движение цен на криптовалютном рынке вышло на первый план как «наименьшее ожидание толпы», поэтому у сообщества мало надежды. До сих пор аналитики советовали ФРС подготовиться к волатильности, вызванной цифрой индекса потребительских цен, объявленной на этой неделе, среди других объявлений Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), включая возможное повышение ставки.

Движение цены после объявления CPI показывает, что криптовалютный рынок уже оценивается в отрицательной тенденции инфляции. Это также поддерживает предположения рыночных аналитиков о том, что цена BTC достигла дна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги