Мелбет

Как правила криптовалюты повлияют на цену биткоина?

Как правила криптовалюты повлияют на Bitcoin? Продолжающиеся дебаты о необходимости комплексной нормативно-правовой базы США для выявления возможностей и рисков в быстрорастущей криптовалютной...
Новости Криптовалюты

Как правила криптовалюты повлияют на цену биткоина?

Поделиться:

Как правила криптовалюты повлияют на Bitcoin?


Продолжающиеся дебаты о необходимости комплексной нормативно-правовой базы США для выявления возможностей и рисков в быстрорастущей криптовалютной индустрии в настоящее время привлекают все больше внимания общественности.

Широкая аудитория внимательно следит за правилами криптовалют. Хотя есть некоторые, кто выступает против правил, число тех, кто считает, что правила, которые должны быть приняты, увеличат использование и ценность Bitcoin, также довольно велико.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ростин Бенам, глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), недавно заявил, что надлежащее регулирование криптовалютного пространства может оказать значительное положительное влияние на рост рынка, особенно для Bitcoin.

«Рост может произойти, если у нас будет хорошо регулируемое пространство», — сказал Бехнам в своем выступлении на юридическом факультете Нью-Йоркского университета.
«Цена Bitcoin может удвоиться, если будет рынок, регулируемый CFTC»

Ранее в этом году представители сенатского комитета по сельскому хозяйству, курирующего CFTC, предложили новый законопроект, который сделает CFTC основным регулятором индустрии цифровых активов и усилит ее контроль над спотовыми рынками криптовалюты.

Около месяца назад бывший председатель CFTC Тимоти Массад призвал CFTC и Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) встретиться и устранить существующие лазейки в регулировании криптовалют, создав саморегулируемое агентство (SRO).

После этого объявления председатель SEC Гэри Генслер заявил, что поддерживает идею наделения CFTC своей регулирующей ролью, не связанной с ценными бумагами, но что Конгресс не должен упускать из виду SEC, если это произойдет.

Идея о том, что хорошо изученная нормативно-правовая база может привлечь больше институциональных инвесторов и увеличить принятие Bitcoin рынком, поддерживается многими в отрасли.

Основатель Cardano Хоскинсон и генеральный директор Binance CZ недавно сделали аналогичные заявления и объявили, что благоприятные для криптовалюты правила США станут катализатором для отрасли.

Похоже, что когда прекратятся дискуссии о том, кто будет вводить правила, криптовалютную индустрию ждут всеобъемлющие правила.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги