Мелбет

GBTC достиг дна, а как насчет институционального интереса?

Прошлые выходные были скучными для трейдеров, поскольку цена Bitcoin (BTC) изо всех сил пыталась пробить зону сопротивления в 20 000 долларов. Была также скидка Grayscale Bitcoin Trust (GBTC),...
Новости Криптовалюты

GBTC достиг дна, а как насчет институционального интереса?

Поделиться:
Прошлые выходные были скучными для трейдеров, поскольку цена Bitcoin (BTC) изо всех сил пыталась пробить зону сопротивления в 20 000 долларов. Была также скидка Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), которая достигла нового рекордного максимума, что указывает на потенциальный случай ослабления институционального интереса к ведущей криптовалюте. В настоящее время GBTC торгуется со скидкой 36,7% по сравнению с спотовой ценой BTC, достигнув, таким образом, самого большого дна в истории фонда Bitcoin (BTC). Эти цифры также могут означать, что институциональные игроки рассматривают другие альтернативные инструменты для инвестиций в BTC, такие как биржевые фонды (ETF).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недавно Arcane Research заявили:
«Есть веские аргументы в пользу инвестирования в GBTC с доступными скидками. Тот факт, что скидки не уменьшились, указывает на то, что Уолл-Стрит либо упустила возможности BTC, либо не желала играть в долгосрочную игру с BTC. По мере роста настроений дисконт GBTC может сузиться. В свою очередь, GBTC может поглотить часть спроса на BTC, тем самым уменьшив потенциальные всплески BTC».

GBTC достигает нижнего уровня, где институциональные инвесторы?


Сегодня GBTC является крупнейшим фондом BTC, управляющим 635 240 BTC на сумму около 12 миллиардов долларов. Это более 3,3% оборотного предложения криптовалюты. С 2015 года GBTC торгуется с положительной премией около 20%, но в прошлом году вернулась к отрицательной премии. Средняя скидка за период составила 19%. Стоит отметить, что после запуска ETF Purpose Bitcoin (BTC) на фондовой бирже Торонто в феврале прошлого года образовался гэп.

SEC пока не одобрила ни одного предложения по спотовым ETF. Недавно регулятор США заблокировал приложение WisdomTree в США. В результате крупные игроки стекаются в фонды, связанные с биткоинами, с другими странами на рынке. Между тем, Grayscale подала в суд на SEC, чтобы преобразовать GBTC в спотовый Bitcoin (BTC) ETF. Управляющий активами утверждает, что регулятор отнесся к спотовым ETP Bitcoin (BTC) с «особой жесткостью» и что его оценка является «произвольной, капризной и дискриминационной».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги