Мелбет

Когда майнинг биткоинов станет убыточным для майнеров?

Несмотря на значительные улучшения в энергоэффективности и устойчивости, потребление энергии биткоинами растет. По последним данным, энергопотребление увеличилось на 41% по сравнению с прошлым годом....
Новости Криптовалюты

Когда майнинг биткоинов станет убыточным для майнеров?

Поделиться:
Несмотря на значительные улучшения в энергоэффективности и устойчивости, потребление энергии биткоинами растет. По последним данным, энергопотребление увеличилось на 41% по сравнению с прошлым годом. Не исключено, что это повышение привлечет внимание регуляторов и предотвратит майнинг.

Как ранее сообщали, консенсус «PoW (доказательство работы)», который является частью технологии блокчейна, является частью проверки транзакций и защиты сети. При таком консенсусе, в то время как эти транзакции предоставляются, токены распределяются в качестве вознаграждения. Если расходы на майнинг не могут быть покрыты после снижения цены BTC, дело может зайти в тупик.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам Фрэнка Холмса, генерального директора US Global Investors, уровень, при котором добыча биткоинов станет убыточной, составляет около 12 000 долларов. Заявление Холмса, который 19 октября вынес обвинения на повестку дня, вызвало озабоченность.

Холмс, недавно вызвавший на повестку дня свои заявления: Он выразил мнение, что из-за участия миллениалов Биткоин может превзойти золото и, следовательно, подорвать роль драгоценного металла как средства сбережения.

«Как только вы приходите к выводу, что у вас в основном будет 12 000 долларов», «все начинают закрываться». Таким образом, обычный человек перестанет использовать свои майнинг-фермы.

На момент написания статьи цена биткоина торгуется около 19 100 долларов.

Когда майнинг биткоинов станет убыточным для майнеров?

Что ждет майнинг биткоинов?


Биткоин должен бороться, пытаясь достичь психологического уровня в 20 000 долларов. Майнеры же сумели остаться равнодушными к этой ситуации. Это видно по тому, что хешрейт майнинга достиг рекордного максимума в начале октября.

Европейский союз вводит новое правило, направленное на создание маркировки энергоэффективности для таких активов, как биткоин, чтобы ограничить использование энергии в отрасли. Если худшие прогнозы сбудутся, это будет катастрофой для майнеров криптовалюты.

По сообщениям СМИ, выводы ежеквартального исследования имеют решающее значение. На майнинг биткоинов приходится всего 1% глобальных выбросов CO2. Это показывает, что он потребляет всего 0,16 процента от общего объема производства энергии в мире.

18 октября ЕС выпустил предложение о реализации Европейского зеленого соглашения и REPowerEU Seek, оба из которых планируют отслеживать добычу криптовалюты и ее воздействие на окружающую среду.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги