Мелбет

Известный экономист объяснил причину кризиса в криптовалютной индустрии.

Автор «Черного лебедя» и известный экономист Нассим Николас Талеб отверг мнение о том, что криптовалютная индустрия переживает кризис ликвидности. Ливанско-американский интеллектуал утверждал, что...
Новости Криптовалюты

Известный экономист объяснил причину кризиса в криптовалютной индустрии.

Поделиться:
Автор «Черного лебедя» и известный экономист Нассим Николас Талеб отверг мнение о том, что криптовалютная индустрия переживает кризис ликвидности.

Ливанско-американский интеллектуал утверждал, что криптовалютная индустрия действительно переживает кризис, но на самом деле это связано с нехваткой денежных потоков. Талеб утверждает, что рыночная цена не имеет значения, пока компания может приносить прибыль.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несмотря на весь энтузиазм, рынок криптовалют не смог создать ничего «отдалённо полезного» для создания денежного потока. Талеб говорит, что доход цикличен, и некоторые из них он называет «лохами», оказавшимися посередине.

Утверждение о том, что криптовалюта основана на спекуляциях.


Bitcoin (BTC) не обеспечивает своим покупателям прибыль или денежный поток. Вот почему некоторые скептики считают, что криптовалюты полностью основаны на спекуляциях. Генеральный директор Microsoft Билл Гейтс заявил, что криптовалюты на 100 процентов основаны на «теории большого идиота».

Генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что даже если бы у него была возможность купить все существующие активы Bitcoin (BTC) за 25 долларов, он бы этого не сделал, при этом назвав рассматриваемую криптовалюту «крысиным ядом». Известно, что Баффет предпочитает компании, которые могут генерировать стабильные денежные потоки.

Талеб предположил, что актив Bitcoin (BTC) был «идеальной игрой для лохов» в течение длительного периода низких процентных ставок.

Однако ястребиная денежно-кредитная политика, проводимая Федеральной резервной системой (ФРС), нанесла сокрушительный удар по крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюте. Цена Bitcoin (BTC) в настоящее время снизилась на 76,25% по сравнению с рекордным максимумом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги