Мелбет

Сенатор США критикует криптоиндустрию: примите меры или…

Сенатор США Элизабет Уоррен опубликовала в Wall Street Journal статью под названием «Регулируйте криптовалюту, иначе она перевернет экономику». В статье Уоррена криптоиндустрия названа «опасно...
Новости Криптовалюты

Сенатор США критикует криптоиндустрию: примите меры или…

Поделиться:
Сенатор США Элизабет Уоррен опубликовала в Wall Street Journal статью под названием «Регулируйте криптовалюту, иначе она перевернет экономику». В статье Уоррена криптоиндустрия названа «опасно фиктивной». По словам Уоррена, за последние 14 лет в этой фантазии не было исключений.

Элизабет Уоррен также предупредила о недавнем крахе фондового рынка FTX. Сенатор предложил меры по защите американцев до того, как очередной крах криптовалюты ударит по всей экономике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Если индустрия криптовалюты будет успешной без кражи денег у людей, отмывания денег или обслуживания террористов и торговцев наркотиками, это действительно здорово. Но пока все это не произойдет, то есть пока мы полностью не закроем бреши, нам нужна очень жесткая регуляция».

Взгляды Уоррена подверглись резкой критике со стороны криптосообщества. Напротив, Дэвид Шварц, технический директор Ripple, считает, что взгляды сенатора важны для совместной работы. Шварц соглашается с желанием Уоррена изменить порядок его мышления.

Технический директор Ripple ранее раскритиковал правила в общем твите. По словам Шварца, такие события, как FTX, будут продолжаться, если регулирующие органы не предотвратят риск для клиентов.
«Если вы бесконечно долго держите миллиарды долларов в чужих деньгах, это проблема. Искушение спекулировать этими средствами непреодолимо, если нет поддающихся проверке средств контроля, которые делают такой риск практически невозможным».

В этом году розничные и институциональные инвесторы Web3 потеряли более 60 миллиардов долларов из-за краха таких ключевых проектов, как Terra-LUNA, FTX, Celsius и Voyager.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги