Мелбет
Новости Криптовалюты

Инвестиции Tesla в Bitcoin

Поделиться:
Инвестиции Tesla в Bitcoin

Генеральный директор Tesla Илон Маск уже некоторое время находится в повестке дня криптовалютного сообщества. Известный как с Bitcoin, так и с Dogecoin, интерес Маска к криптовалютам очевиден. Тесла недавно сделал первый конкретный шаг в этом интересе, и инвестиции в Bitcoin привлекли большое внимание. Известный инвестор и писатель Роберт Кийосаки, известный своей книгой о финансовом самообразовании «Богатый папа, бедный папа», также рассмотрел решение Илона Маска выделить около десяти процентов денежных резервов Tesla в Bitcoin.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В недавнем твите автор книги «Богатый папа, бедный папа» заявил, что «Илон любит инвестировать миллиарды в Bitcoin». Кийосаки - известный сторонник крупнейшей в мире криптовалюты . Кроме того, они также заинтересованы в серебре и золоте, хотя многие старые инвесторы предпочитают золото (например, генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф) Bitcoin. Кийосаки, который начал свой предпринимательский путь в сфере недвижимости во время экономического кризиса 2008-2009 годов, вызванного взрывом пузыря ипотечных ценных бумаг, считает, что Bitcoin, серебро и золото имеют большой потенциал в будущем. Что касается серебра, Apple ожидает, что оно будет пользоваться большим спросом со стороны Tesla и крупных фармацевтических компаний. Что касается GameStop, Кийосаки считает его «фальшивым активом».

Кроме того, Питер Шифф, который полностью ненавидит Bitcoin, выступил с критикой американских «денег на вертолет», выпущенных ФРС. Он заявил, что объявленное восстановление экономики США было не чем иным, как "безработными американцами, которые тратят деньги на давление со стороны ФРС, чтобы они покупали товары, произведенные в Китае". Он назвал текущий процесс пузырем, а не улучшением.

В то время как криптосообщество рассматривает непрерывную печать долларов ФРС как жизнеспособную среду для Bitcoin, Шифф считает, что золото - единственный способ защитить свои активы. Среди них вышеупомянутый случай Илона Маска, который решил поставить огромные суммы денег (1,5 миллиарда долларов) на BTC. Благодаря этому развитию крупнейшая в мире криптовалюта недавно достигла рекордного уровня в 48 745 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги